Блокада Крыма началась: активисты возводят бетонные преграды, заблокирована одна из главных трасс. ВИДЕО

20.09.2015 в 10:57

Сегодня, 20 сентября, в 12:00 начнется акция крымских татар по блокированию аннексированного Россией Крыма. Как сообщил глава Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров, будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.

 

Почти с 8:00 утра люди сооружают бетонные преграды, чтобы помешать движению транспорта, сообщает 24 тв.

 

На месте присутствуют бойцы батальонов "Сич", "Правый сектор" и "Херсон". Также очень много правоохранителей, в полной боевой готовности.

 

 

 

Блокирование административной границы с оккупированным Крымом, инициированное крымскими татарами, будет проходить в три этапа. Об этом журналистам в селе Чонгар Херсонской области заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает РБК.

 

"Акция начата. Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, штабом, с представителями Меджлиса", - сообщил Чубаров.

 

Позже стало известно, что крымские татары и общественные активисты начали блокировать пункт пропуска Чонгар на админгранице с оккупированным Крымом.

 

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.

 

"С Богом. Начинаем непростое дело по возвращению Крыма. Блокируем Чонгар. Крымчане, которые воевали на востоке, спроектировали и построили сеть укрепленных блокпостов и других полезных вещей. Другие дороги на Крым также будут заблокированы. Фуры не едут. Вчера еще штук 200 прошли через Армянская, но сегодня уже тихо", - написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив