В Одессе "Автомайдан" не пустили в замок Кивалова. ВИДЕО

12.09.2015 в 23:11

Путь в "замок" активистам преградили сотрудники охранной со щитами.

Представители одесского Автомайдана вместе с активистами из других регионов Украины, а также самообороной Одессы решили устроить экскурсию в "замок Гарри Поттера", который считается летней резиденцией бывшего регионала Сергея Кивалова, но их не пустили. Об этом сообщает Радио Свобода.

В Одессе \"Автомайдан\" не пустили в замок Кивалова. ВИДЕО
 
"Официально это - здание Международного гуманитарного университета. Однако так просто попасть в замок они не смогли", - говорится в сообщении.
Главные ворота заблокировал грузовик, за которым выстроились сотрудники частной охранной фирмы в касках и со щитами. Активисты, не желая провоцировать, решили обойти с тыльной стороны, но и там встретили сопротивление.
 
В Одессе \"Автомайдан\" не пустили в замок Кивалова. ВИДЕО
 
Сотрудники охранной фирмы во главе с депутатом горсовета Николаем Крикливым заявили, что само здание замка является частной собственностью и "экскурсии" не будет. После недолгих споров активисты прогулялись по территории замка и уехали.
 
В Одессе \"Автомайдан\" не пустили в замок Кивалова. ВИДЕО
 
Напомним, 30 августа активисты Автомайдана заняли в Одессе резиденцию Кивалова, которую в народе прозвали "замок Гарри Поттера". Официально комплекс Кивалова – это один из корпусов Международного гуманитарного университета.
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив