На территории микрорайона Темвод в Николаеве снова пылает сухая трава и мусор

03.09.2015 в 18:31

Сегодня, в 12:30, в Службу спасения поступило сообщение о повторном возгорании сухой травы и мусора на территории микрорайона Темвод Центрального района г. Николаева.

На месте вызова работали три отделения от 2-й и 1-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Тушение осложнялось наличием большого количества легковоспламеняющегося мусора, сухостоя, отсутствием вблизи расположенного водоисточника, наличием порывистого ветра, отсутствием возможности подъезда специальной техники к очагам возгорания. Все эти факторы привели к быстрому распространению огня на значительную площадь.

В 14:00 пожар был локализован. С целью недопущения повторного возгорания на месте происшествия дежурят спасатели в составе двух отделений.

Для ликвидации пожара было привлечено четыре единицы техники и 16 человек личного состава. От органов местной власти предоставлено водовозку для обеспечения подвоза воды.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив