Скандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого дома

03.09.2015 в 11:04
Скандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого домаСкандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого дома

Ночью по ул. 8 Марта у Центрального рынка в Николаеве неизвестные установили 15 новых киосков. Будки ставили на тротуаре, в парковочных карманах — в общем, везде, где были свободные места, да так увлеклись, что заблокировали даже вход во двор жилого дома, перегородив калитку.

 

Как рассказали жители дома по пр. Ленина, 23, которым не повезло жить рядом с рынком, примерно в три часа ночи они вышли, так как услышали шум.

 

- Подумали, что хотят обокрасть киоски, - рассказывает местный житель Леонид, который также является хозяином магазина на рынке. - Я вышел, никого не было. То, что поставили несколько новых будок, спросонья даже не обратил внимания. А уже через час я вышел снова, здесь вовсю кипела работа: около пятнадцати молодых крепких парней вручную выгружали из белой «Газели» будки и устанавливали их на тротуаре. Когда я спросил, есть ли у них разрешение, они сказали, что они «прокурорские», и чтоб я шел отсюда куда подальше.

 

Когда к Леониду присоединились еще жители, и все вместе они вызвали милицию, «установщики» достаточно быстро ретировались. Будки, однако, остались.

 

- Посмотрите, они же перекрыли вход во двор, загородили калитку! Как же теперь быть, у нас тут инвалиды-колясочники ездят, - возмущались жители.

 

Дело в том, что несколько лет назад жители дома, чтобы под их окнами не устраивали парковки и склады товаров, установили на въезде во двор ворота и калитку. Ворота закрывают, чтобы не заезжали чужие машины, а пользуются калиткой. Именно ее и перекрыли одной из будок.

 

На место прибыли сотрудники Заводского райотдела. Они приняли от жителей заявления и пояснения, им сообщили также и номер «Газели», из которой выгружали киоски: ВЕ 3758 ВТ.

 

По просьбе людей прибыл на место и депутат горсовета Сергей Шульгач. В комментарии «Новостям-N» он сообщил, что уведомил руководство администрации Заводского района, где сейчас разбираются с инцидентом.

 

- Я не могу утверждать, законно ли установлены будки или нет. Но в случае необходимости целесообразность их размещения будет рассмотрена, - пространственно сообщил Шульгач.

 

Из Заводской администрации еще до приезда журналистов здесь побывали глава администрации Вячеслав Карцев со своим заместителем Виктором Дмитруком. Они осмотрели место происшествия и поехали разбираться с целью выяснить  информацию о владельцах будок и законности установки сооружений.

 

Жители настроены решительно: они готовы сносить будки самостоятельно, если те, кто должен это делать, не будут выполнять свои обязанности.

 

- Понаставили, уже пройти невозможно! Да чтоб они сгорели! - говорят возмущенные люди.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив