Порошенко обвинил Россию в гибели нацгвардейцев в столкновениях у Рады

03.09.2015 в 08:46

Президент Украины Петр Порошенко возложил вину на Кремль за гибель трех военнослужащих Национальной гвардии во время митинга у стен Верховной Рады в понедельник, 31 августа, обвинив Россию в проведении "кампании по дестабилизации". Данное заявление украинский президент сделал в интервью для Sky News.

Порошенко подчеркнул, что РФ представляет угрозу не только для Украины, но и для европейской и мировой безопасности. Он отметил, что даже Великобритания регулярно фиксирует ВВС России в своем воздушном пространстве.

По словам президента Украины, Россия стала "непредсказуемой".

"Единственной причиной, почему Россия пошла на переговоры в Минске, было введение мировым сообществом экономических санкций",  -сказал Порошенко.

31 августа Рада предварительно одобрила законопроект относительно децентрализации в Украине, который, помимо прочего, дает широкое местное самоуправления в Донбассе. Одобрили президентский законопроект в первом чтении 265 народных депутатов: от "Блока Петра Порошенко" - 115 депутатов, от "Народного фронта" - 69, "Оппозиционный блок" - 38, "Самопомич" - 5, от группы "Відродження" - 11 депутатов, от группы "Воля народу" - 14. Стоит отметить, что во втором чтении потребуется 300 голосов.

После этого под Радой начались беспорядки, в ходе которых в правоохранителей кинули боевую гранату.

В результате были госпитализированы более 130 человек , большинство из которых  - силовики, трое нацгвардейцов погибло.

В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за "теракт" у Рады лежит на них.  

2 сентября Печерский суд Киева арестовал несколько подозреваемых в провокациях под Радой, включая Гуменюка - одного из главных подозреваемых в убийстве нацгвардейцев в результате взрыва гранаты.

zn.ua

Комментарии (35)
Александра
03.09.2015 в 08:56 | UA

Какой маразм !!! Получается , что Нац.Гвардия и радикалы -тоже агенты Путина ))) А ярый нацист Гуменюк , который бросил гранату , агент ФСБ ))) Наверное у Прш очередной запой .

Юг
03.09.2015 в 08:58 | UA

алкоголь вперемешку с тяжелыми наркотиками - страшная вещь

Намыв
03.09.2015 в 09:11 | RU

Да кто-бы сомневался))))! Во всём виноват Путин. Он везде. Не спит, не ест, всё про бывшую Украину думает, и как ей навредить. Ну и лично поросёнку. Смешно, блин. У свиньи явная шизофрения, отягащённая манией величия и преследования. Ситуация уже начала "протухать", и Россия потеряла интерес к бывшей Украине, как и Европа с США, вот и пыжится шоколадный алкаш от злобы. Чтобы не забыли совсем.

Билли Бонс
03.09.2015 в 09:12 | RU

"В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за" беспорядки Порошенко возложил на Россию. До такого даже даун не смог бы додуматься.

виселица для вальцмана
03.09.2015 в 09:19 | RU

Поддерживаю предыдущего оратора ! В славу вальцманам Украины !

работяга
03.09.2015 в 09:21 | LV

Эх, сдает Петя, сдает...
Долго думал что-то. Интернет на первой же минуте эту версию выдал. Опоздал Петюня, опоздал. :)))

Билли Бонс
03.09.2015 в 09:32 | RU

Ну все. говорят что Тягнибок уже в паспортном столе. Меняет фамилию. Тягнибок -на Тягнусрок. Хотя теперь все стало ясно ,что Тягнибок вообще не причем

юго-восток
03.09.2015 в 09:33 | UA

Какой же д....ёб, Господи прости! За что такое наказание?

777
03.09.2015 в 09:37 | RU

Это хорошая новость, доказывающая, что хохулы без России и Путина жить не могут. И даже друг друга мочат "За Путина"!

Не вопрос - это ваш выбор, вы же демократическая страна, демос, кратус, власть народа и все такое. Любая власть - показатель уровня развития народа. Не удивлюсь, если у вашего Пети в красном углу висит портрет Путина и на ночь он ему молится и челом бьет.

виселица для вальцмана
03.09.2015 в 09:39 | RU

Билли, даун не додумается, а майданутый украинец принял за истину от вальцманов и как программа к самоуничтожению.

111-555
03.09.2015 в 09:40 | UA

Агенты Путина бросали гранаты в агентов Путина, которые не пускали агентов Путина к агентам Путина....

44
03.09.2015 в 09:44 | DE

Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват.

44
03.09.2015 в 09:46 | DE

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Пут

44
03.09.2015 в 09:49 | DE

Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
Источник

***
03.09.2015 в 10:17 | UA

Это даже не смешно!

Виталик
03.09.2015 в 10:18 | UA

когда уже у агентов Кремля и самого Путина лопнет терпение ?

SAN
03.09.2015 в 10:19 | GB

Где тут логика?

"Борцы за европейскость" разделились на тех, кто пристроился к кормушке и тех, кому ничего не досталось.
Вторые, бросили гранату в тех, кто охранял первых.
Вот тут - novosti-n.org/news/read/92551.html
Порошенко говорит: "Я ни в коем случае не утверждаю, что они агенты Москвы." А после этого, тот же Порошенко, обвиняет в гибели нацгадов Россию. Как так? )))

Вася
03.09.2015 в 10:26 | UA

Тупин использует все доступные кагэбешные методы. Подлости ему не занимать.

Мама
03.09.2015 в 10:28 | UA

Это ему белка сказала?!)

lena
03.09.2015 в 10:34 | UA

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель…
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство… Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом… Шеф ЦРУ 1945г Ален Даллес

ИА
03.09.2015 в 10:38 | RU

Интересно, ещё кто-то верит киевской власти?

Южак
03.09.2015 в 10:40 | UA

Алкоголь творит чудеса!!

еленка
03.09.2015 в 10:42 | UA

интересно, если петруше жена не дает, он наверно тоже Путина в дестабилизации постельных отношений винит... закусывать, петрик, надо вискарь, а не пивом запивать....

Саня
03.09.2015 в 10:43 | UA

Маразм крепчает!

Василий Теркин
03.09.2015 в 11:03 | UA

Да ладно вам, было сразу ясно что это Путин лично кинул гранату, из Кремля. Есть фото со спутника летящей гранаты!

ещё тот Николаевец
03.09.2015 в 11:14 | UA

Путин лично кинул гранату, из Кремля. Есть фото со спутника
> Василий Теркин (2015.09.03 11:03 [UA])
Легко! Она по пути в Киев ещё и Боинг збила!!!

Виталик
03.09.2015 в 11:18 | UA

да уж точно.как всегда наши друзья и весь мир подтвердит. что это Путин во всем виноват. когда уже будет положен конец всему этому ..................................

Фукс
03.09.2015 в 11:50 | UA

По словам президента Украины, Россия стала "непредсказуемой".

Зато петруха предсказуем как дважды два....

Пля ну дебилы
03.09.2015 в 12:29 | UA

......В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за "теракт" у Рады лежит на них.... А виновата Россия?????? Пэця, хватит бухать, скоро уже не только зеленные человечки будут мерещится, но и розовые слоники.

АБВ
03.09.2015 в 12:31 | UA

...В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим"...
Я так понимаю. По Свободе начали стрелять из автоматов и пулемётов. А они в отместку начали закидывать гранатами. По логике только так можно "первыми силу к протестующим применить" по мере нарастания противодействия.

вот так!
03.09.2015 в 12:47 | UA

> :):):) (2015.09.03 09:18 [UA]-Наказание алкогольно- хохляцкое!



> ИА (2015.09.03 10:38 [RU])- Да! Вася верит. Который Тупин.

Шапито
03.09.2015 в 15:05 | RU

Пришел с работы, сказали про эти слова г-на Порошенко - думал пошутили надо мной таким фейком.

Но, оказалось правдой. Чуть со стула не упал.
Может действительно-это диагноз?

Сочувствую,вам украинцы.

Виталик
03.09.2015 в 17:52 | UA

а почему это не агенты цру или белый дом. а то чуть что и Кремль Путин. или так нужно?

АБВ
03.09.2015 в 20:29 | UA

> Виталик (2015.09.03 17:52 [UA])
Знаешь что такое программа в компьютере? Так и здесь . Пиндосы заложили в бошки этим долбикам что и как говорить. Вот они одно и то же повторяют. Во всём виноват Путин и рашка. Других вариантов просто не существует. Иногда ещё сепаратисты, но те тоже все агенты Кремля.

зара
04.09.2015 в 11:34 | UA

хорошо с гранатой разобрались.а стрелял кто?ведь есть погибшие и раненые от пуль.