Петр Порошенко провел совещание по поводу столкновений под стенами Парламента

31.08.2015 в 22:11
Петр Порошенко провел совещание по поводу столкновений под стенами Парламента

Петр Порошенко провел совещание по поводу столкновений под стенами Парламента

Президент провел экстренное совещание с участием руководителей Парламента, Правительства и силовых структур по поводу последних событий возле Верховной Рады. Петр Порошенко потребовал тщательно изучить обстоятельства случившегося, найти организаторов и проинформировать общество о виновных в применении силы и боевого оружия во время акции под стенами Парламента.

Президент призвал немедленно создать объединенную оперативно-следственную группу. «Ключевая позиция – виновными не должны остаться только исполнители, те, кто выдернул чеку и бросил РГО, ручную гранату оборонительную с радиусом 25 метров, не только те, кто доставал автоматическое оружие и нажимал на курки, не только те, кто вытаскивал бейсбольные биты и бил бойцов Нацгвардии, но и их организаторы, в том числе политические, и заказчики», – подчеркнул Глава государства.

«Я твердо настаиваю – от ответственности не должен уйти никто. Когда нам сейчас нужно крепкое единство против агрессора, на сегодняшний день, благодаря усилиям этих псевдопатриотов и провокаторов, в центре столицы гибнут люди. Нам надо сейчас продемонстрировать четкие, слаженные и эффективные действия власти», – заявил Петр Порошенко.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что заявки на проведение мероприятий у Парламента подали 10 структур, в частности Всеукраинское объединение «Свобода», партия «УКРОП», Радикальная партия.

В совещании также приняли участие Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, Премьер-министр Арсений Яценюк, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, Генеральный прокурор Виктор Шокин, Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, Министр внутренних дел Арсен Аваков, временно исполняющий обязанности командующего Национальной гвардией Украины Николай Балан.

president.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив