"Народный фронт" не выдвигает кандидатов на местные выборы, - Яценюк

28.08.2015 в 14:43
"Народный фронт" не выдвигает кандидатов на местные выборы, - Яценюк

"Народный фронт" не выдвигает кандидатов на местные выборы, - Яценюк

Партия "Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местные выборы в Украине. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины, лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

"Партия "Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местные выборы. Мы взяли всю полноту ответственности за состояние дел в стране, мы проводим реформы и как председатель правительства и наша партия, мы и дальше будем это делать",- заявил Яценюк.

Лидер "Народного фронта" намекнул на объединение с БПП и УДАРом на этих выборах.

"Очень важно, чтобы все демократические партии были едины в том, чтобы на этих выборах не допустить реванша Януковича и не допустить того, чтобы у нас был раскол в демократическом лагере",- отметил Яценюк.

"Считаю, что тот формат коалиции, который есть сегодня в Верховной Раде Украины, - это основной формат для продолжения реформ и на данном этапе очень важно удержать единство коалиции в парламенте и удержать это единство, даже несмотря на то, что будут проходить местные выборы", - добавил он.

Напомним, сегодня в Киеве прошел съезд БПП, в ходе которого лидер партии УДАР Виталий Кличко и ряд членов партии вошли в состав БПП и официально заявили о том, что совместно идут на местные выборы в составе "ББП - Солидарность".

В ходе съезда лидер фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко подтвердил, что к БПП могут присоединиться другие политические силы, в частности "Народный фронт" Арсения Яценюка.

"Идет вступление в "Блок Петра Порошенко - Солидарность" тех, кто желает приобщиться наиболее мощной правоцентристской политической силы страны", - рассказал Луценко.

Вместе с тем, Луценко сообщил, что БПП ожидают присоединения других политических сил. На вопрос, будет ли это "Народный фронт", лидер БПП не исключил такого сценария.

"В том числе Народный фронт, когда Арсений Петрович созреет",- подчеркнул он.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив