Сегодня Порошенко встретится в Брюсселе с руководством ЕС, а Киев посетит премьер Литвы Буткявичус

27.08.2015 в 09:01

В четверг, 26 августа, Президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе встретится с руководством Европейского Союза, а Киев посетит премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичус.

В ходе рабочего визита в Бельгию Президент встретится с президентом ЕС Дональдом Туском, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, руководством Бельгии.

На этих встречах будет подниматься вопросы предоставления безвизового режима, координации усилий в сфере безопасности, а также энергетические вопросы.

Буткявичус в 15:00 откроет почетное консульство Литвы в Белой Церкви (Киевская область), а в 18:30 встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Встреча Буткявичуса с украинским премьер-министром Арсением Яценюком пока не анонсирована.

Также в 10:00 состоится очередное заседание Национальной комиссии государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг.

В 11:00 в "Украинском доме" откроется Киевская книжная выставка.

В 12:00 в БЦ "Парус" состоится заседание Оппозиционного правительства на тему: "Подготовка к местным выборам и состояние экономики Украины".

В 13:30 заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг расскажет о текущей работе миссии.

В 15:00 министр юстиции Павел Петренко на брифинге расскажет о подаче в Европейский суд по правам человека 4-го иска против России.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив