Обстановка в зоне АТО накаляется, боевики вновь выкатили на позиции "Грады"

27.08.2015 в 08:17
Обстановка в зоне АТО накаляется, боевики вновь выкатили на позиции \"Грады\"

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО значительно обострилась. Боевики использовали запрещенное оружие калибром более 100-мм по всей линии разграничения. Наибольшую активность российско-террористические войска проявили в районе Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины».

«Так, в конце суток, из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли наши позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыке», - рассказали в пресс-центре о ситуации вокруг Мариуполя.

Вечером в среду террористы, которые дислоцируются в районе Старосласпы, открыли огонь из 152-мм артиллерии по позициям сил АТО в Прохоровке.

Кроме того, после 10 часов вечера боевики использовали 152-мм артиллерию в обстрелах украинских подразделений в н.п Орловское, Лебединское и Старогнатовка. Также из «Градов» были обстреляны позиции ВСУ в Богдановке.

«Очередной обстрел сил АТО из БМ-21 «Град» свидетельствует о присутствии реактивной артиллерии противника в районе линии боевого соприкосновения, что грубо нарушает Минские соглашения и демонстрирует беспринципность преступников», - говорится в сообщении.

Напомним, что в ночь на четверг, 27 августа, боевики российско-террористических войск начали вести прицельный обстрел Попасной, которая находится в Луганской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив