Николаевский нардеп отправляется в Швецию для развития сотрудничества

26.08.2015 в 12:10

Сегодня народный депутат от Николаевщины Тарас Креминь совместно с депутатами-членами группы межпарламентских связей - Александром Спиваковскм, Александром Горбуновым и Константином Ищейкиным, отправляемся в Стокгольм, где в течение трех дней запланировано ряд встреч со шведскими коллегами в различных сферах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат Александр Спиваковский.

Среди основных задач визита - установление контактов на разных уровнях для развития устойчивых двусторонних отношений между Украиной и Швецией, а также обеспечение поддержкой шведских коллег как на уровне обеспечения надежного экономического и политического партнера со стороны Швеции, так и эксперта в сфере развития энергетического сектора.

- В рамках визита мы встретимся с Послом Украины в Королевстве Швеция Игорем Сагачем, который вместе с представителем Королевского технологического университета Виктором Кордасом помогал нам в разработке программы рабочей поездки. Также согласовано проведение встреч с депутатами в Рикстаге (шведском Парламенте), представителями МИД и Агентства Швеции по энергетике, а также с руководством энергетической компании SWECO и мероприятия в Королевском технологическом университете, - написал Спиваковский.

Предварительно были собраны вопросы, которые должны быть решены в ходе встреч: относительно эффективного функционирования энергетического сектора в Швеции, привлечения опыта в области международного позиционирования страны, развитие двусторонних проектов и много других вопросов. Запланирована программа довольно насыщенная и должна принести конкретные результаты в виде готовых установленных связей и получения заимствованного опыта для Украины, написал нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив