Односельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителя

25.08.2015 в 13:52
Односельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителяОдносельчане депутата, обвиняемого в пытках, приехали под суд с пикетом в поддержку своего руководителя

Днем во вторник, 25 августа, Апелляционный суд Николаевской области пикетирует группа граждан общей численностью около 50 человек. Пикетчики говорят, что приехали из села Кобзарцы Снигиревского района, чтобы поддержать своего односельчанина — руководителя сельскохозяйственного предприятия «Веселий кут» Анатолия Бренюка.

Участники акции выстроились напротив входа в суд с плакатами «Свободу нашему руководителю», «Анатолій Дем'янович, ми за вас», «Ми будемо боротися за Бренюка до переможного кінця», «Геть руки від «Веселого кута», «Не руйнуйте наше село Кобзарці», «Ні політичним репресіям» и т.д.

Пикетчики утверждают, что их руководитель ни в чем не виноват и все обвинения сфабрикованы.

Добавим, что речь идет о депутате Снигиревского райсовета, которому инкриминируют применение пыток по отношению к жителям района.

Напомним, в ходе досудебного расследования установлено, что 27 июля работники частного сельскохозяйственного предприятия совместно с группой лиц, применяя физическую силу, заставляли пятерых жителей с. Кобзарцы Снигиревского района признаться в совершении краж зерна с территории предприятия.

Прокуратурой Николаевской области депутату Снигиревского районного совета председателю сельскохозяйственного предприятия сообщено о подозрении в организации совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.127, ч.2 ст.146 и ч. 4 ст. 296 УК Украины (истязание, незаконное лишение свободы и хулиганство с применением оружия), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В итоге подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:

 

 

Жители Снигиревского района заявляют, что их пытали люди местного фермера, требуя признаться в краже зерна. ВИДЕО

 

Получены доказательства пыток жителей Снигиревского района - прокуратура

 

Задержан депутат Снигиревского райсовета, подозреваемый в пытках местных жителей 

 

Депутат Снигиревского райсовета, который обвиняется в организации пыток местных жителей, взят под стражу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив