Мировые СМИ: Правый сектор — это предупреждение для украинской власти

22.08.2015 в 16:12

Мировые СМИ об Украине: события вокруг ПС власть должна воспринять как предупреждение

9_main

События, которые в последнее время происходят вокруг Правого сектора, действующая украинская власть должна воспринимать как предупреждение. Об этом говорится в статье, опубликованной польским изданием Polityka.

«В России Правым сектором запугивают людей, как дьяволом. На Донбассе эту партию ненавидят. Когда началась война в Донбассе, добровольческие батальоны Правого сектора с энтузиазмом двинулись на фронт, чтобы бороться с сепаратистами и российскими агрессорами, врагами», — отмечает автор публикации, добавив, однако, что война деморализует людей, и военизированные группы склонны поддаваться влиянию.

Издание также вспоминает вече Правого сектора, которое недавно состоялось в Киеве.

«Лидеры группировки (Правого сектора — Ред.) Называют власть предателями. Не проведены решительные реформы, борьба с коррупцией, с должности не устранены продажные судьи и прокуроры… Призывы Правого сектора встречают дружелюбно, потому граждане Украины устали начинаниями власти, а, прежде всего, истощены войной, все время мнимой, так называемой, «антитеррористической операцией», — пишет Polityka.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив