Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»

21.08.2015 в 17:35
Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Вадим Мериков общается с бойцами "Азова"Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Представители гражданского корпуса полка "Азов" в НиколаевеНиколаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»Знаменитый николаевский боксер Сергей Деревянченко

В пятницу, 21 августа, в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств, известном также как муниципальный выставочный зал, открылась выставка фоторабот николаевских бойцов полка особого назначения «АЗОВ».

Фотографии были сделаны в селе Широкино Волновахского района Донецкой области в период с февраля по июль 2015 года. В период проведения фотосъемок село Широкино было самой жаркой точкой на карте АТО и местом дислокации полка «АЗОВ», в частности 1-й штурмовой роты специального назначения.

«Выставка нацелена на документальную демонстрацию результатов терроризма и сепаратизма на Донбассе, - было отмечено в ходе церемонии открытия. - Авторы фотовыставки, показывая разрушения, стремятся донести жителям и гостям города Николаева все ужасы войны на востоке Украины».

Посмотреть на работы, сделанные бойцами в одной из самых горячих точек Донбасса, и пообщаться с ними лично пришли и представители власти — глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, депутат областного совета Тамила Бугаенко, а также некоторые чиновники «третьего звена».

От лица всех жителей Николаевщины губернатор поблагодарил «азовцев» за то, что отстаивают независимость и территориальную целостность Украины. Он назвал их людьми с храбрыми сердцами, говорил о том, что они «молодые, но уже заявили о своем героизме и патриотизме», и выразил уверенность, что вместе с ними удастся «построить сильную страну и обеспечить социальный уровень жизни украинцев».

- Агрессию со стороны Российской Федерации вы ощутили на себе, и видели своими глазами то, что происходит на оккупированных территориях, которые вы освобождали. Вы наши герои, - сказал Вадим Мериков.

Тамила Бугаенко подчеркнула, что ей «очень грустно смотреть на те фотографии, которые мы сегодня видим». И призналась, что глядя на ребят из «Азова» как женщина, как мать, она представляет, что им пришлось выдержать.

- Я хочу выразить вам глубокую благодарность за то, что вы защищаете нашу Украину, за то, что вы — настоящие украинцы. Я всегда говорю, что наш город Николаев — это мое глубокое убеждение — никогда еще не был таким украинским и таким патриотическим, как сегодня, - сказала Бугаенко.

И поблагодарила их за то, что вместо того, чтобы гулять по БАМу, они «понимают, что надо защищать нашу Украину».

От имени организаторов и участников экспозиции выступил представитель гражданского корпуса «АЗОВ» Денис Янтарь. Он отметил, что все представленные работы «сделаны нашими николаевскими ребятами, которые проходят службу в полку «АЗОВ», и что все они так же, как и он, «ходили на футбол, болели за нашу команду, но в итоге поехали защищать нашу Родину».

- Хотели передать эмоции, показать то, что там происходит, что ничего хорошего в грядущем «Русском мире» или Новороссии нет. Потому что здесь ребята будут отстаивать свою землю, они не будут прогибаться ни под кем. Они будут биться до победы. В принципе, у нас патриотичный город. Но если есть какие-то элементы «проноворосские», я не советовал бы им звать войну на нашу территорию. Потому что на этих фотографиях показано, что ничего хорошего в этом нет, - сказал представитель «Азова».

Выставку «азовцев» посетил и известный николаевский спортсмен, чемпион Украины и призер чемпионата мира по боксу Сергей Деревянченко.

- Хочу выразить благодарность полку «АЗОВ», который охраняет нашу территорию. Если бы не было их, возможно, не было бы и целостной Украины. Спасибо, что вы ее охраняете и не даете расшириться этой раковой опухоли, - сказал знаменитый боксер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив