На Николаевщине спасатели вывели из задымленного дома пенсионера-инвалида и ребенка

21.08.2015 в 11:10

21 августа, в 01:14, в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара летней кухни по ул. Подлесная с. Щербани Вознесенского района.

На место происшествия направлен дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудников отдельного поста № 1 с. Щербани. От момента возгорания до сообщения о происшествии прошло около 30 минут. Пожарные отдельного поста, которые первыми прибыли на место, узнали от домохозяйки, что в доме, расположенном вплотную с летней кухней, находится ее отец-инвалид 1959 г.р. и внук 2008 г.р. Женщина 1980 г.р. рассказала о том, что вышла из дома и зайти снова, чтобы помочь родным, уже не имела возможности из-за его сильного задымления.

Спасатели зашли в жилое помещение в аппаратах на сжатом воздухе, разбудили мужчину и мальчика и вывели обоих на улицу. К счастью, помощь подоспела вовремя. Врачи скорой медицинской помощи осмотрели пострадавших, их состояние не вызывало беспокойства и от госпитализации спасенные отказались.

Совместными усилиями сотрудников Службы спасения и отдельного поста пожар площадью 50 кв. м было ликвидировано в 02:10. Огнем уничтожено перекрытие летней кухни, повреждены вещи домашнего обихода.

Причина пожара сейчас устанавливается.

Дополнительно на месте происшествия работали следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив