Тарифы на воду для украинцев снова будут расти

20.08.2015 в 08:31

В Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг заявили, что украинцы скоро снова ощутят на себе подорожание услуг водоснабжения и водоотведения.

Тарифы вырастут до уровня рыночных из-за того, что сейчас у коммунальных предприятий нет средств для содержания и ремонта водопроводных сетей. А действующие на сегодняшний день цены еле-еле могут покрывать себестоимость ресурсов.

По словам члена НКРЭКУ Руслана Машляковского, Нацкомиссия регулирует 120 объектов, обеспечивающих водоснабжение и имеющих экономически целесообразные тарифы. Но такие тарифы не могут обеспечить нормальное финансирование водоканалам, покрывая исключительно себестоимость ресурсов.

По данным Машляковского, 35% тарифа на воду — это цена на электричество, еще столько же — оклад сотрудников водоканалов, еще 10% уходит на амортизацию. Все, что остается — цена реагентов и топливно-смазочных материалов для водоканала.

Как стало известно Domik.ua, Нацкомиссия решила повысить тарифы на воду до уровня, когда они смогут обеспечивать качественный ремонт водопроводных сетей.

Комментарии (17)
Мыздобутый
20.08.2015 в 08:41 | UA

всё фигня! главное скакать!

и кто
20.08.2015 в 08:44 | US

говорит что Украина это государство, украина это швобла деребанщиков которые должны сами сбрасываться на газ воду и прочее. Те уроды во главе с Яценюком нужны только чтобы делить выпрошенные Попрошенко Пецей деньги и переводить их через фин схемы себе на счета. А вы придурки не забудте одеть вышиванку и отпраздновать незалежность.

куску идиота
20.08.2015 в 09:23 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
что было хуже при "банде", чем сейчас, у*бок?

Прохання
20.08.2015 в 09:45 | UA

Путин прекрати!

работяга
20.08.2015 в 09:47 | LV

> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Боюсь, такими темпами не доживешь до поднятия зарплат.
А будь любезен, проясни ситуацию, что такое "януковическая диктатура"?
Чем же тебя так жутко задиктатурил Янукович?
И какие покращення наступили теперь?
Только не голословно, а с цифрами и фактами, будь любезен.

65
20.08.2015 в 09:47 | UA

Платить не вижу смысла ! Доходы граждан несапоставимы с тарифами !
1$ был 8 грн пенсия 1200,1$ 22 грн пенсия1200грн!надо купить папугая ( он живет 100лет) может он увидит когда это все закончиться а самое главное чем!

объективно
20.08.2015 в 09:57 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Но при панде почему-то тарифы не поднимали! Значит хватало? А з/платы наоборот, поднимались... и курс бакса держался на уровне 8, между прочем до которого его подняла обезьяна с майдана Ющенко... Ты еще не провел логическую цепочку - что не майдан, так для населения условия ухудшаются?
"Или вы хотите в януковическую диктатуру" - в чем конкретно заключалась его диктатура? Чем тебе лично при Яныке жилось хуже??? конкретика пожалуйста!

АБВ
20.08.2015 в 09:58 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Народ прав. Это что, он сам себе тарифы повышает? Или как в "12 стульях" - утром деньги, вечером стулья. Но за все эти 24 года ВСЕ обещали покращення. Начиная с Крвчука, обещавшего "Жить как во Франции", так и все последующие президенты, депутаты перед выборами. Они конечно делают себе ежедневное покращення жизни, а вот остальные.....Сегодня затяните пояса....а завтра будете жить как у Бога за пазухой. Скорее будет, сегодня деньги, а завтра у Бога, но не за пазухой, а на небесах в лучшем случае. Просто интересно. То , о чём написал, сам то веришь, или обещалки просто цитируешь? Хотя судя по "Салу Украине", видно. что зомбированный. И спроси любого: "жить при банде" было хуже, или лучше"? (не считая вырвавшихся на волне майдана к власти)?

Маруся
20.08.2015 в 10:16 | UA

Всем привет."Покращення" у нас уже давно прошло, правда мы тогда этого не понимали. С приходом новой власти появляются новые экстремальные условия выживания. Недавно встретила воспитательницу детского сада которая всю жизнь проработала с детьми, ей за 70, она рылась в мусорных баках... как сказал "куля в лоб" надо затянуть пояси... До каких пор затягивать до белых тапочек???

Муся
20.08.2015 в 12:21 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
надеюсь это сарказм, нельзя же быть настолько идиотом.

АБВ
20.08.2015 в 14:54 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 13:31 [UA])
Юморист. Ты подъё....ешь что ли всех, или действительно такой тормоз. Тогда иди в какую нибудь секту ("типа Белого братства"). Они там все верят в близкий приход мессии, который "спасёт Мир". Ну а ты будешь молится за то, что КОГДА ТО наступит светлое (европейское) будущее. Жаль, что ты этого не застанешь.

4848
20.08.2015 в 15:23 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 15:04 [UA])
Понравился ваш юмор!!!!!!!!!!

Муся
20.08.2015 в 15:55 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 15:04 [UA])
)))) что-то не видно тех кто это раньше на полном серьезе с пеной у рта доказывал. неужто случился когнитивный диссонанс... правда осталась ещё одна тема, с которой пока не спрыгнули - великая укрия, родоначальница Руси. а русские это угро-финны, коварно придумавшие мнимое братство для порабощения свободолюбивых украинцев.

Народ лох
20.08.2015 в 16:17 | UA

Горшочек не вари

АБВ
20.08.2015 в 17:26 | UA

> Народ-прав (2015.08.20 16:59 [UA])
Ты уже напоминаешь Марью-искусницу из фильма-сказки Шварца. Та тоже зазомбированная сидела и всё бубнила: "Что воля, что неволя - всё равно....". И так до бесконечности. Так и ты, всё медленно и печально твердишь по сути многократно всё одно и то же. И в конце как Штирлиц в радиограмме не забываешь кодовое слово: "Сала Украине". Не надоело? Ведь ты просто высказываешь свои желания и "выкидываешь" лозунги, и не более того. И думаешь, что кто-либо будет ими руководствоваться? Фантазёр. Пойди запишись лучше в клуб любителей фантастики.

Ялынка
20.08.2015 в 17:32 | RU

> Народ-прав (2015.08.20 16:59 [UA]) :) Тогда уж для полноты картины всё это необходимо срочно перевести на государственный язык.

Ялынка
20.08.2015 в 17:34 | RU