Министр внутренних дел Аваков написал заявление об увольнении

19.08.2015 в 12:31

В Кабинет Министров Украины поступило заявление об увольнении Министра внутренних дел Арсена Авакова по собственному желанию. Об этом сообщили в секретариате правительства, сообщает antikor.com.ua.

"Заявление об увольнении Арсена Борисовича действительно поступило в правительство, однако премьер-министр еще его не рассмотрел. Министр внутренних дел просит освободить его по собственному желанию по окончании отпуска", - отметили в Кабмине.

По официальной информации, основания для такого решения Министра КМУ пока неизвестны. Однако, вероятно, пойти в отставку Авакова заставило письмо Генеральной прокуратуры Украины.

"На прошлой неделе в секретариат правительства поступило письмо от Генеральной прокуратуры Украины, в котором нас информировали о начале проверки соблюдения требований законодательства сотрудниками милиции, в частности министра, при осуществлении своих полномочий. В частности, следователи ГПУ намерены проверить факты превышения служебных полномочий и служебного подлога со стороны Министра внутренних дел и его подчиненных, а также факты злоупотреблений при проведении тендерных закупок. Кроме того, в ГПУ предупредили, что в ближайшее время начнутся допросы следователей МВД и министра", - сообщили в Кабмине.

В Кабмине также добавили, что заявление об увольнении Авакова, вероятно, будет удовлетворено премьер-министром в ближайшее время.

Комментарии (13)
джет в борисполе
19.08.2015 в 12:36 | UA

пора делать ноги. заработал.

Намыв
19.08.2015 в 12:41 | RU

А как же защита завоеваний "майдана"? Значит дырявый армянский любитель молоденьких мальчиков теперь уже не за "салоуронили"? А чего так? Или что-то знает? И по армянской привычке решил "намылить лыжи"...

Холодный взгляд
19.08.2015 в 13:08 | UA

Гепа таки дожал его.Теперь будет ходить оглядываясь, нет ли за ним инвалидной коляски....Даже бэтмэн-Шкиряк ему уже не поможет.

Холодный взгляд
19.08.2015 в 13:11 | UA

Еще и Ярош будет дышать в спину...

Порошенко+Европа=ж
19.08.2015 в 13:23 | RU

Давайте еще не будем забывать про призрака Сашко Билого, который тоже имеет свои счеты с арой.

Ми-Кола
19.08.2015 в 13:34 | UA

А якщо він і заслуговує поваги так це за те що завалив бесперєдєльщика бБілого і за прямі слова до недолугих патріотів після вбивства О.Бузини..Та й заява за власним бажанням вказує на якісь людські позитивні риси...

Житомасон
19.08.2015 в 14:05 | FR

Ми-Кола
...........
Квас Мы Кола лучше Колы! /с/
Что-то крысы начинают разбегаться - то СБУ, то МВД.
В принципе, состав основных подсудимых для Народного трибунала и кандидатов на повешение уже сформирован.
Вот только некоторые крысы будут прятаться по америкам-канадам и израилям.
Куда рванет дырявое очко? Может, захочет порулить Харьковым? Так оттуда можно еще быстрее оказаться в Матросской Тишине.

Дукалису
19.08.2015 в 14:22 | XX

> Дукалис (2015.08.19 14:10 [UA])

ефойматоя Юия Луценко

Доброжелатель
19.08.2015 в 17:53 | UA

Крысы побежали с тонущего корабля.

Русич
19.08.2015 в 17:57 | UA

А я б хотел бы в следственном комитете и народном трибунале поработать,чтоб вот такую мразоту как Авакова и прочих обрезанцев каленным железом выжечь с тела моей земли.

АБВ
19.08.2015 в 18:31 | UA

Или вовремя решил слинять, или уже "попросили". Правосекам ведь не угодил. Решил в "законность" с ними поигать. а они этого не любят.

УРА!!УРА!!УРА!!
19.08.2015 в 21:32 | UA

шАНОВНЫЙ ПАНЕ ПРЕЗИДЕНТУ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЫ НЕ МОГЛЫ Б ЗРОБЫТЫ ТЕЖ САМЕ)))

русичу
20.08.2015 в 05:27 | DE

лечится тебя батенько надо и лучше у еврейских психиаторов