Николаевский «феникс» рассказал о подготовке к параду на День независимости

18.08.2015 в 19:00

Как известно, на сегодня ведется тщательная подготовка к проведению парада в Киеве на День независимости. Высказал свое мнение по данному поводу и советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков выступает за проведение парада на День независимости. По его мнению, парад даст возможность сформировать новые традиции. Более того, украинцы увидят новые воинские части и форму.

- Под парад закупались только береты и РПС, все остальное бралось из регулярных поставок для всей армии. РПС будут закупаться через 2 недели, 20 000 единиц. За волонтерские деньги было куплено 400 баллистических очков-масок, тендер МО будет проводится через несколько недель (будет закупаться несколько десятков тысяч единиц). Вся выданная экипировка остается бойцам, вне зависимости от норм обеспечения, приказ МО, - написал Бирюков на своей странице в «Фейсбук».

Николаевский «феникс» сообщает, что в Украине на складах воинских частей лежат 12 000 комплектов новой формы, предназначенной для бойцов 4-й волны мобилизации. В учебных центрах новой формой обеспечены все бойцы 6-й волны мобилизации.

- Только за прошлую неделю промышленность сдала нам 25 000 комплектов формы, за неделю. Это половина всего объема полученного в 2014 году. Рюкзаки, разгрузки РПС - закупаются уже, сейчас. Десятками тысяч. Обувь поставляется - уже, сейчас. Десятками тысяч. А закуплены почти три сотни тысяч пар. Хотя еще работы ого-го-го-го, работа сделана процентов на 25%, - написал советник президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив