Прокуратура требует освободить прибрежную зону Южного Буга от незаконного строения

18.08.2015 в 19:18

Прокуратура Нооводеського района требует освободить занятый незаконным строительством земельный участок площадью свыше 80 кв м, который находится в прибрежной зоне реки Южный Буг в селе Баловное Новоодесского района.

Выяснено, что в 2014 году решением суда лишено права собственности гражданина на самовольно построенное капитальное сооружение, а также обязано освободить земельный участок в прибрежной полосе путем сноса указанной постройки за собственный счет.

С целью уклонения от исполнения вышеуказанного решения суда, гражданин обратился в Баловненский сельский совет, решением исполнительного комитета которого незаконно построенному зданию присвоен новый адрес, что дало возможность изготовить правоустанавливающие документы и осуществить его отчуждение по договору купли-продажи другому лицу.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском об отмене указанного решения исполнительного комитета сельсовета, а также свидетельства на право собственности на капитальную постройку и признании недействительным договора купли-продажи.

Сейчас иск находится на рассмотрении суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив