Трасса «Николаев-Ульяновка» под Новой Одессой: дорога или танковый полигон?

13.08.2015 в 18:00

Участок дороги на трассе «Ульяновка-Николаев», который находится сразу за Новой Одессой, перед с. Троицким, на насыпной дамбе, хорошо известен каждому водителю, который хотя бы раз проезжал по этой дороге.


Сегодня он больше напоминает спецтрассу для испытаний техники в особо сложных условиях или танковый полигон. Асфальт практически на всем участке дороги «поплыл», образовались огромные ямы до полуметра глубиной, через которые с трудом проезжают не только легковые автомобили, но и грузовой автотранспорт. Из-за состояния дорожного покрытия в этом месте уже произошло несколько аварий — иногородние водители, въехавшие на скорости в ямы разбивали поддоны картеров, отрывали глушители и т. д.


Этот участок всегда был проблемным. Рельеф дороги здесь сложный, извилистый, местность болотистая — долина реки Гнилой Еланец, поэтому асфальтовое покрытие здесь практически всегда «вело». Из-за плохого состояния дороги здесь нередко случались ДТП, в том числе и с человеческими жертвами.


Однажды, при губернаторстве Гаркуши, жители Новой Одессы после очередного смертельного ДТП даже перекрыли трассу, требуя отремонтировать опасный участок. Тогда дорогу подлатали и несколько лет все было более-менее «на уровне».


Дорожные службы, ответственные за состояние трассы, никаких мер по ремонту данного участка не предпринимают, и, похоже, предпринимать не собираются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив