Кабмину предлагают снизить минимально допустимую температуру в квартирах

13.08.2015 в 08:12

Минрегион и Министерство здравоохранения предоставят правительству предложения о возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С.

Соответствующе поручение им дал Кабинет министров распоряжением №809 от 5 августа, которое обнародовано на сайте в среду, установив срок до 15 сентября 2015 года.

Кроме того, правительство поручило до 1 октября обеспечить объекты социальной сферы дополнительными источниками энергоснабжения, а также подготовить перечень приоритетов в отношении защищенных потребителей в случае частичного отключения теплосетей и план мероприятий по ограничению объемов поставок и отключения электроэнергии.

Другим распоряжением Кабмин инициирует увеличение во всех учебных заведениях продолжительности каникул в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Ранее министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что к отопительному сезону Украине нужно закупить 5-6 млрд кубических метров газа, на которые у государства нет денег (примерно миллиард долларов - ред.).



korrespondent.net

Комментарии (22)
Крымчанин
13.08.2015 в 08:38 | UA

Вот они чудят.
16 это уже реально холодно.
Впринципе , если температура на улице +3+5, то в квартирах и без отопления будет градусов 15-16.
Так можно вообще отопление не давать до ноября

россия-уважаю эту страну!
13.08.2015 в 08:41 | UA

<удалено модератором>

Гена
13.08.2015 в 09:03 | UA

Россия очень хорошая страна - но... презервативы ещё те, своего ума нет и небыло никогда, всё заглядывают в рот барину. А за температурой 16 градусов надо следить в помещениях кабмина, может меньше спать будут.

Посетитель
13.08.2015 в 09:03 | UA

А лучше снизить минимально допустимую температуру до + 5. Вода не замерзает, сопли у детей тоже. Зачем деньги тратить, лучше их "стыбзить"

объективно
13.08.2015 в 09:06 | UA

Чем ниже температура - тем ниже и оплата за отопление.

Посетитель
13.08.2015 в 09:10 | UA

> объективно (2015.08.13 09:06 [UA])
Хотел посмеяться, но стало жалко Вас...

АБВ
13.08.2015 в 09:16 | UA

А укры в хате ждут просвета, а просвет наступит летом, а зимой просвета нету, будем вместе голодать....(по мотивам песни Кола Бельды "Чукча в чуме ждёт рассвета)". Срочно закаливать детей! Чукчи набирают желающих пройти курс закаливания в полярных условиях! У кого на это нет средств, закупайте "буржуйки" на заводе "Океан". Испытания на АТОшниках прошли успешно.
А на сколько повысили стоимость газа? А дэнэг всё нэт и нэт. Зато закопать 5,3 млрд на АТО и распихать их большую часть по карманам у Параши есть. Мог бы сейчас прокричать лозунг: "Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство"!, но "Слава Украине", язык не поворачивается.

Павлик
13.08.2015 в 09:33 | UA

Так еще ж в прошлом отопительном сезоне снизили до 16 градусов

АБВ
13.08.2015 в 09:37 | UA

> объективно (2015.08.13 09:06 [UA])
Великий специалист! Это там, где тепловые счётчики стоят. А там, где их нет, на выходе из котельной (боллерной) будет чуть тёплая вода, а платить будешь по полной программе. Ведь газ будут экономить, и необходимую температуту воды на выходе из котельной выдерживать не будут.

Елена
13.08.2015 в 09:46 | DE

Хотели независимости- получайте! Попросите теперь у Пиндосии дешевого газа! В этом мире не существует независимости, все мы от кого нибудь и чего нибудь зависим!

ь1
13.08.2015 в 09:58 | UA

На войну есть ага газ нет?прикратите войну и будут деньги,

Марина
13.08.2015 в 10:21 | UA

> Павлик (2015.08.13 09:33 [UA])
Все новое - это хорошо забытое старое. А забывают у нас за пару дней все начисто.

Марина
13.08.2015 в 10:23 | UA

> АБВ (2015.08.13 09:37 [UA])
Так же как и в прошлом году. Все время обещали "дотопить", когда морозы будут, а дотапливать приходилось каминами.

Грин
13.08.2015 в 10:25 | DE

Вроде бы как два градуса это не критично, но в этих двух градусах - эпидемии ОРЗ, туберкулеза и прочие менингиты.
Т.к. эти два градуса дают для старта отопительного сезона временной лаг в недели две-три, в зависимости от региона.Плюс ко всему это нагрузка на электросети, а значит веерные отключения и аварии на трансформаторных станциях.
Что дешевле, закупить газ и уголь, сесть за стол переговоров или медленно убивать то, на восстановление чего потребуются миллиарды и годы работы?

Слава Америке
13.08.2015 в 10:31 | UA

У нас криворукие врачи, дорогие лекарства, бестолковое правительство, холодные батареи, пустые холодильники, вечное недоедание сделают свое дело. Смертность вырастет в разы.

АБВ
13.08.2015 в 11:13 | UA

> Слава Америке (2015.08.13 10:31 [UA])
Не волнуйся. Все, кто это всё организовывает будут жить в тепле и без хлопот. А народ? А народ - в поле, хай працюе.

Порошенко+Европа=ж
13.08.2015 в 11:29 | RU

Гена 2015.08.13 09:03 [UA]
Россия очень хорошая страна - но... презервативы ещё те, своего ума нет и небыло никогда, всё заглядывают в рот барину. А за температурой 16 градусов надо следить в помещениях кабмина, может меньше спать будут.

Генаха ты немного ошибся в тексте. Не обижайся, отредактировал за тебя.

Гена 2015.08.13 09:03 [UA]
Украина очень хорошая страна - но... презервативы ещё те, своего ума нет и небыло никогда, всё заглядывают в рот барину. А за температурой 16 градусов надо следить в помещениях кабмина, может меньше спать будут.

Миша
13.08.2015 в 13:44 | UA

У меня другое предложение к кабинету министров: предлагаю внести на рассмотрение Верховной зРады законопроект о смене климатического пояса на субтропический или ещё лучше тропический.
И всё, отапливать вообще не нужно :)))

объективно
13.08.2015 в 14:37 | UA

> АБВ (2015.08.13 09:37 [UA])
Ну так в моем доме счетчик и стоит. И уже лет пять мы платим меньше таких как ты лохов.
А свои клоунские ужимки будешь изображать перед зеркалом, когда получишь счет, лох ты безсчётчиковый.

АБВ
13.08.2015 в 15:30 | UA

> объективно (2015.08.13 14:37 [UA])
А кто тебе сказал, что у меня нет теплового счётчика? Ещё и электронный. Там же русским по белому написано, что у кого его НЕТ!, будет платить 100% за не поставленную тепловую энергию. Так что, лох ты сам, если читать не умеешь.

зара
13.08.2015 в 21:25 | UA

если вам холодно станьте в угол.там 90 градусов.

Не док
28.01.2016 в 23:15 | IT

Йога туммо отлично помогает от холада вон тибете босеком по снегу ходят и дома не топят. Пора отменять отопление и в вести туммо в школе и дома