На Николаевщине продолжаются занятия по боевой подготовке мобилизованных

12.08.2015 в 13:50

На Широколановском полигоне проходят занятия по боевой подготовке и слаженности подразделений, входящих в состав оперативного командования «Юг».

Большая часть личного состава - люди мирных профессий: строители, учителя, юристы, врачи. Основная задача командиров - в оптимальные сроки дать им необходимые военные знания и практические навыки, которые помогут им быстро адаптироваться в реальных боевых условиях. Во время учебы мобилизованных военнослужащих командиры активно применяют собственный боевой опыт, который они получили во время проведения антитеррористической операции.

В частности, личный состав одной из бригад принял участие в боевых стрельбах и отработке тактических приемов при действиях взводов в составе рот.

Как отметил один из руководителей занятий, основной задачей при этом является обеспечение четкой управляемости подразделениями. Каждый солдат должен знать, что и как ему делать, с кем взаимодействовать и как реагировать на внезапное изменение боевой обстановки. При этом обращать внимание не только на выполнение основных задач, но и вспомогательных: своевременное обеспечение боекомплектом, возможной эвакуации раненых, поврежденной техники и тому подобное.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив