«Кого поймали, того в армию и послали» - боец 79-й бригады рассказал, за счет кого выполняется план мобилизации

10.08.2015 в 18:10

В субботу, 8 августа, в ходе встречи общественников с первым заместителем губернатора Николаевской ОГА Николаем Романчуком, демобилизованный боец 79-й ОАЭМБ Артем Щогла рассказал, за счет кого военкоматы делают план по мобилизации.

Как поделился Артем в армию берут «кого попало».


- Кого поймали, того в армию и послали. Такие ребята в армии не нужны. Это я вам говорю, как боец, который воевал и знаю. Ладно, мы уже не говорим про то, что люди должны быть мотивированны, мы говорим, что люди должны быть хотя бы здоровые. Я только, что бойца возил в госпиталь с грыжей, его взяли с грыжей...

Боец 79-ки посетовал и на то что берут людей со штифтами, ампутированными пальцами ног, туберкулезом и несколькими судимостями. По словам активиста, именно из-за этого в Широком Лане произошло уже несколько смертей.

-Вокруг каждой части, как лепестки у цветка, валяются пьяные военнослужащие. Военкоматы не делают свою работу, они делают работу на количестве, - добавил Щогла.

Следующий вопрос, который поднял военный - это проблема кадров в армии. Как оказалось, профессионалов просто используют не по назначению, направляя их не по специальности.



Николай Романчук сказал, что эти вопросы общественники должны адресовать напрямую тем, кто этим занимается — военным комиссарам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив