Украина дополнительно получит от США полмиллиарда долларов на тренировки военных

10.08.2015 в 12:36
Украина дополнительно получит от США полмиллиарда долларов на тренировки военных

Украина дополнительно получит от США полмиллиарда долларов на тренировки военных

Украина получит дополнительно 500 миллионов долларов помощи от правительства США на финансирование тренировок военнослужащих.
 
Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден в письме председателю Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анне Гопко, сообщили УНИАН в пресс-службе этого комитета.

Средства будут направлены на тренировочные программы на Яворовском полигоне для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Кроме того, Байден подтвердил готовность правительства США предоставить дополнительный кредит в 2 млрд долларов, о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года.

Вице-президент США также заверил, что его страна и в дальнейшем будет сохранять режим санкций против РФ и будет делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью имплементированы.

По словам Байдена, правительство США будет убеждать Евросоюз в необходимости дальнейших санкций.

«Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей или если прибегнет к новым военным наступлениям вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины, - говорится в письме Байдена. - Наши санкции против России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до того времени, пока Россия не прекратит оккупацию независимой территории Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив