В Николаеве милиция совершила облаву на офис квартирных жуликов

04.08.2015 в 19:47

Во вторник, 4 августа, в Николаеве сотрудники милиции «накрыли» очередную мошенническую контору, которая занималась «предоставлением» гражданам услуг по поиску жилья.

Схема проста и многим уже достаточно известна: фирма заключает договор с клиентом, желающим снять жилье, и обещает ему предоставлять данные людей, которые это жилье хотят сдать. Клиент оплачивает фирме 1000 грн., но в итоге получаемая информация оказывается липой — клиенту дают телефоны подставных лиц, которые говорят, что квартира уже сдана, или назначают встречу, но потом не отвечают на звонки.

Фирма, о которой идет речь, располагалась на ул. Спасской, у пересечения с ул. Карла Либкнехта. В милицию поступили заявления от нескольких граждан, которые заплатили этой фирме деньги, но в итоге стали жертвами обмана. Как сообщил «Новостям-N» заместитель начальника Центрального РОВД Андрей Тюков, открыто уголовное производство по ст. 190 Уголовного Кодекса Украины, проводятся следственные действия.

- Названия этих фирм постоянно меняются, они меняют место дислокации: сначала в одном месте, потом в другом. Вы видите, что они даже работают без вывески. Просто дают объявления в газеты и на сайты, дают телефон и люди к ним приходят по указанному адресу, - объяснил механизм деятельности подобных контор Андрей Тюков.

Добавим, что когда в помещении работали милиционеры, неподалеку «примостилась» зеленая машина с кировоградскими номерами, из которой кто-то очень внимательно наблюдал за всем происходящим. Очевидно, заметив на себе пристальное внимание, «любопытный» водитель решил «не светиться» - выехал на проезжую часть и по Спасской с односторонним движением поехал в обратную сторону — в сторону Московской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив