Николаевские спасатели провели информационно-разъяснительную работу с отдыхающими на побережье моря

04.08.2015 в 08:21

Спасатели Николаевщины систематически посещают места отдыха, как организованные, так и стихийные, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасного поведения.


31 июля на побережье Черного моря в Очакове сотрудники Службы спасения совместно с волонтерами провели информационно-разъяснительную работу с отдыхающими о необходимости соблюдения правил поведения при отдыхе на водных объектах.


- На местном пляже, где всегда людно, а также много семей с детьми, спасатели и представители областной организации общества Красного Креста Украины продемонстрировали мастер класс по оказанию первой помощи пострадавшему. Также спортсмены из акватлона Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области рассказали и продемонстрировали профессиональные средства спасения утопающих: спасательный круг, жилет и конец Александрова, - сказано в сообщении.


В начале встречи сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской подарили детям и взрослым памятки и листовки, обратив особое внимание на необходимость знания номера телефона Службы спасения.


Живой интерес вызвало использование средств спасения на практике. Каждый желающий смог потренироваться забрасывать конец Александрова и примерить жилет.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив