Мэра Южноукраинска оштрафовали почти на 2 тысячи

03.08.2015 в 17:30

По апелляционной жалобе прокуратуры области Одесским апелляционным административным судом отменено решение Южноукраинского городского совета о даче согласия гражданке на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,1 га в собственность под строительство и обслуживание жилого дома.

 

Основанием для обращения прокурора в суд послужило то, что указанное решение принято с нарушением требований антикоррупционного законодательства, поскольку земельный участок выделялся в интересах близких родственников городского головы. Кроме того, чиновник не сообщил депутатам о наличии конфликта интересов.


За совершение коррупционного правонарушения постановлением суда председателя Южноукраинского городского совета признано виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ст. 172-7 Куоап (нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов), и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 1700 грн.


Учитывая совокупность вышеуказанных оснований, суд согласился с позицией прокурора о противоправности решения Южноукраинского городского совета, отменой которого устранены негативные последствия коррупционного правонарушения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив