Профсоюз против руководителя Николаевского порта: коллегия судей выслушала обе стороны

31.07.2015 в 15:50

В пятницу, 31 июля, в Николаеве, в окружном административном суде, состоялось слушание по делу о назначении на должность исполняющего обязанности начальника морпорта Александра Попова.


На заседании представители профсоюза предприятия пояснили коллегии судей, что стало причиной данного иска. По мнению истца, приказ о назначении на должность и.о. начальника Николаевского морского порта был издан с нарушениями. Как выяснилось, Александр Попов работал по совместительству: в период издания приказа он числился также директором ООО «Трансарт Групп» и занимал данную должность с 30 апреля 2011 года до 27 июля 2015 г. По мнению заявителей, сторона ответчика пыталась скрыть данный факт.


Следующим фактом, вызвавшим недовольство истца, было то, что, по мнению представителей профсоюза, на руководящую должность стоило выбрать сотрудника филиала, а не постороннего человека. Помимо этого было сказано, что впервые за историю предприятия по инициативе Попова имеют место задержки отчислений профсоюзу и сокращение членов коллектива.


В свою очередь, представитель Министерства инфраструктуры Украины, выступающее в деле ответчиком, считает, что данный иск не обоснован. Работу Попова по совместительству сторона ответчика отрицала и оперировала тем, что суду предоставлены копии трудовой книжки, а сам Попов был уволен 30 апреля 2015 года, то есть за месяц до того, как стал занимать должность и.о. начальника морпорта. Сторона ответчика заявила, что у истца нет должных оснований для иска и попросили коллегию судьей отказать в его удовлетворении.


Выслушав мнения сторон, судья объявил перерыв в судебном заседании.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив