«Интертелеком» планирует обеспечить 500 транспортных средств бесплатным 3G-интернетом

30.07.2015 в 14:48

Национальный 3G оператор «Интертелеком» продолжает реализацию национальной программы по интернетизации страны, обеспечивая Wi-Fi доступом общественный транспорт.

Проект стартовал осенью 2014 года, и к середине 2015 года возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi получили пассажиры уже более 500 транспортных средств: междугородних и городских автобусов, троллейбусов, трамваев и такси в 14 городах Украины.

Wi-Fi в транспорте предоставляется через мобильные Wi-Fi роутеры на всей территории покрытия 3G сети «Интертелеком». Благодаря этому интернет на скорости до 14,7 Мбит/с доступен в любой точке города и на пути следования междугородних маршрутов.

Найти беспроводную сеть можно в транспортных средствах со значком «Free Wi-Fi». На сегодняшний день бесплатным Wi-Fi от «Интертелеком» обеспечены транспортные средства в 14 городах Украины: Виннице, Хмельницком, Киеве, Днепропетровске, Ровно, Тернополе, Николаеве, Житомире, Полтаве, Чернигове, Сумах, Херсоне, Черкассах и Одессе. До конца года оператор планирует вдвое увеличить количество транспортных средств с Wi-Fi доступом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив