«Придумали дурацкий механизм!» - мэр Гранатуров пообещал рейды по абонентским службам «Николаевгаза»

29.07.2015 в 18:30

Представители городской власти намерены провести рейд по абонентским отделам «Николаевгаза», где из-за необходимости перезаключать договоры с новым поставщиком собираются огромные очереди. Об этом сообщил мэр Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер».


Комментируя сложившуюся ситуацию, городской голова подчеркнул, что речь идет не только о николаевском отделении, а обо всех облгазах в Украине.


- Они, к сожалению, к подобным цирковым разным трюкам таким не были готовы. Рада приняла закон, разделив поставку и закупку газа, заставила все облгазы Украины перезаключать договоры. Придумали дурацкий, сложный издевающийся над горожанами механизм. Такое количество документов, которые нужно предоставить, мог придумать только человек, который вообще никогда в очереди не стоял! Это враг какой-то нормальных людей делал! - выразил свое возмущение Юрий Исаевич.


Он сообщил, что вопрос на контроле, и он поднимался во время заседания исполкома.


- Председатель правления «Николаевгаза» Стегний доложил, что не надо переживать и торопиться: ни один потребитель газа не будет отключен от газа, даже если он не переоформит документы. Гораздо сложнее потребителям — юридическим лицам, мелким предприятиям. Я проверю, чтобы в конце недели уже нормально работала абонентская служба в Корабельном районе, там была прохладная вода, места для отдыха, и чтоб они работали там в три смены, - сообщил Гранатуров.


Он также анонсировал рейды по всем районным абонентским службам.
- Они это делают от того, что никогда раньше не умели организовывать людей. Но мы заставим облгаз понимать, что это они существуют для людей, а не наоборот. Просто принят закон, и есть неумелое исполнение этих решений, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив