Суд решил не отстранять Вячеслава Романова от должности начальника ГАИ

29.07.2015 в 11:24
Суд решил не отстранять Вячеслава Романова от должности начальника ГАИ

Суд решил не отстранять Вячеслава Романова от должности начальника ГАИ

Центральный районный суд города Николаева отказал в отстранении начальника городского управления ГАИ от должности, чего требовала в своем ходатайстве прокуратура.

Соответствующее постановление было зачитано судьей Иваном Дирко в среду, 29 июля.

В постановлении, в частности, указано, что прокуратура не привела достаточных фактов и доказательств, которым могли бы обосновать необходимость отстранения Романова. Помимо этого, начальник ГАИ на время расследования был временно отстранен от должности. Получается, что Романов никаким образом, не мог повлиять на показания свидетелей.

Адвокат Владимир Тимошин прокомментировал данное решение следующим образом:

-Сегодня следственный судья Центрального районного суда Иван Дирко зачитал постановление, в котором отказал в удовлетворении ходатайства прокурора о применении к Романову меры пресечения в виде отстранения от должности. В своем постановлении Дирко расписал, что ходатайство не обоснованно и надуманно. Мы такого решения и ожидали. На сегодняшний день Романова никто не отстранял, он может выполнять свои обязанности начальника ГАИ.



Напомним, что Вячеслава Романова подозревают в том, что он якобы скрыл ДТП, которое произошло осенью 2013 года в Новой Одессе. Тогда Романов возглавлял Новоодесскую Госавтоинспекцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив