Николаевские экологи провели акцию протеста в Киеве

10.11.2008 в 10:08

Сегодня, 10 ноября, около 10 представителей николаевских экологических организаций провели акцию протеста в столице Украины - Киеве - с одной-единственной целью - остановить незаконную охоту на заповедных зонах Кинбурнской косы. Пикетчики стоят с плакатами «Годі нищити природу Чорноморського узбережжя», „Паламарюка у відставку", „Розграбуванню державних лісів - ні". У пикетчиков к Гослесхозу имеется два требования. Одно из них - снять начальника лесоохотничьего хозяйства Николаевской области - Петра Паламарюка. Второе - чтобы николаевских экологов заслушали на ближайшей коллегии лесоохотничьего хозяйства, чтобы они предоставили факты незаконной охоты, незаконных «перерубов» лесов и многие другие доказательства незаконной деятельности.

Для подтверждения важности своих требований николаевские экологи усыпали вход в  здание Государственного лесоохотничьего хозяйства перьями, которые символизировали убитых птиц исчезающих видов.

В конце концов к пикетчикам вышли представители лесхоза. Среди них - заместитель начальника лесного хозяйства Украины пан Медведь. Он заслушал требования экологов и отметил, что многие из тех проблем, которые были озвучены, можно решить на областном уровне и лесхоз ими в принципе не занимается. Что же касается Кинбурнской косы, заверил, что она будет обязательно признана национальным парком. Правда, он обратил внимание на то, что еще не проведено «распаевания» земли, не решено, какие земли под что уходят.  Для этого будут созданы комиссии. Он предложил экологам помочь комиссии в этой работе. Кроме того, все требования пикетчиков были переданы в прокуратуру с сопроводительными документами, доказываемыми правоту николаевских экологов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив