В Николаеве 24 семьи участников АТО получили свидетельства на землю

23.07.2015 в 16:01

Сегодня, 23 июля, в Николаевской ОГА состоялось торжественное вручение свидетельств о праве собственности на земельные участки семьям участников АТО. В ходе мероприятия заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская вместе с начальником управления юстиции в Николаевской области, представителями службы социальной защиты населения, а также волонтером центра «Перевозчик» Игорем Мухарским вручала документы присутствующим. Стоит отметить, что губернатор области Вадим Мериков не смог приехать на планируемую встречу из-за участия в военных учениях, проводимых на Николаевщине.


В ходе встречи вице-губернатор Оксана Янишевская поблагодарила все общественные организации и волонтеров «Перевозчика», которые помогли в оформлении документов о праве собственности на земельные участки. На встрече было выдано 24 свидетельства на землю. На сегодняшний день уже более 3600 заявлений на получение земельных участков находится в обработке. Оксана Янишевская отметила, что основной проблемой при выдаче разрешений на землю является не юридическая сторона вопроса, а сумма, необходимая для изготовления проекта, которая составляет более 2000 грн. Что касается целей получения земельных участков, то, в основном, семьи обращаются за землей для ведения фермерского хозяйства, а также под жилое строительство.


Игорь Мухарский коротко рассказал присутствующим об уже проделанной работе волонтерского центра «Перевозчик», а также дальнейших перспективах работы центра:


- Первая партия документов была вручена 9 апреля — тогда мы вручили 19 свидетельств на право собственности. Сейчас мы взяли на себя 150 свидетельств. Но на этот момент к нам уже поступило больше 300 заказов, мы отказать не можем. Будем делать. Одно свидетельство стоит около 2000 грн., но это не важно. Мы делаем правильное и нужное дело, - отметил волонтер.


По окончании церемонии вручения свидетельств Оксана Янишевская выразила благодарность всем родным и близким военных:


- Спасибо матерям за их сыновей, за их воспитание. Они для нас - настоящие герои. Тех, кто находится в зоне антитеррористических действий, мы ждем живыми и невредимыми. Надеемся, что вместе с волонтерами и неравнодушными гражданами нашей области мы сможем решить все социальные вопросы, которые возникают. В том числе такие, которые были на пути получения свидетельств на право собственности на участок.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив