Украинское командование начало "охоту на ведьм" в зоне АТО, - ИС

23.07.2015 в 11:30
Украинское командование начало "охоту на ведьм" в зоне АТО, - ИС

Украинское командование начало "охоту на ведьм" в зоне АТО, - ИС

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) представителями украинского командования начата "охота на ведьм" после обвинений со стороны ОБСЕ украинских войск в обстреле центра Донецка из танков, якобы имевшем место 18 июля. Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, по словам Тымчука, ИС считает необходимым заявить о недопустимости подобных действий со стороны представителей украинского командования.

"Мы не комментируем обвинения со стороны ОБСЕ - эта структура, позиционирующая себя в качестве "независимых наблюдателей" (но почему-то постоянно играющая в пользу агрессора в лице РФ) давно дискредитировала себя. Но представители украинского генералитета должны хотя бы ради интереса перед подобными "разборами полетов" мельком взглянуть на ТТХ танковых вооружений, раз уж во время учебы в военных училищах и академиях у них не было на то времени или желания", - написал Тымчук в Фейсбуке.

В частности, согласно данным ОБСЕ, огонь велся из танковых орудий с территории, подконтрольной украинской стороне - из района н.п. Пески (11 км от Донецка) и н.п.Первомайское (17 км от Донецка).

"В мире не существует танковых орудий (в т.ч. в виде перспективных образцов), способных вести огонь на такой дистанции (дальность стрельбы из 125-мм орудия модернизированного Т-64БМ "Булат" украинских войск: снарядами - до 2,5 км, ПТУР "Комбат" - до 5 км, при этом, по "данным ОБСЕ", огонь велся снарядами)", - отметили в ИС.

При этом Тымчук раскритиковал командование сил АТО за запрет украинским войскам отвечать на обстрелы со стороны боевиков:

"Одновременно отмечается патологическая тяга командования сил АТО к т.н.«соблюдению Минских договоренностей», заключающемуся в строжайшем запрете украинским войскам открывать ответный огонь в случае обстрелов (в т.ч. из тяжелых вооружений) со стороны формирований российско-террористических войск. Мы уверены, что данный запрет имел бы смысл исключительно в случае соблюдения Минских договоренностей со стороны боевиков, российских наемников и военнослужащих ВС РФ - при том, что украинские войска и так в течении полугода не демонстрируют никакой активности".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив