Профсоюз Николаевского морпорта подал в суд на своего руководителя: обжалуют его назначение

22.07.2015 в 18:30

Профсоюз Морского порта подала в суд на своего и.о. директора. Как стало известно, профсоюз обжаловал в суде назначение Министерством инфраструктуры Украины Попова А.Н. исполняющим обязанности начальника порта, поскольку по их мнению такое назначение является незаконным и нарушающим интересы трудового коллектива.

Профсоюзы Николаевского морского порта обжаловали в суде назначение Министерством инфраструктуры Украины Попова А.Н. исполняющим обязанности начальника порта, поскольку считают такое назначение незаконным и нарушающим интересы трудового коллектива. Об этом сообщила пресс-служба профсоюза Николаевского морского порта.

«Попов А.Н. ни дня не работал в морском порту и вообще не понимает специфику работы предприятий в области морского транспорта. За последние 5 лет Попов А.Н. работал директором частного предприятия «Трансарт», в котором он был единственным работником, и занимался мелкой торговлей запасными частями для автомобилей. Как следует из Единого государственного реестра судебных решений, возглавляемое Поповым О.М. предприятии не рассчитывалось со своими долгами и неоднократно заставляло кредиторов обращаться в суд для взыскания задолженности с ООО «Трансарт». Кроме этого, возглавляемое Поповым О.М. предприятие не платило налоги, о чем есть соответствующие судебные решения. Даже до настоящего времени ООО «Трансарт» имеет задолженность перед бюджетом Украины по уплате налогов, о чем есть общедоступная информация на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины», - сказано в сообщении.

Кроме того, в профсоюзе заявили, что новый руководитель с первых же дней пребывания в должности исполняющего обязанности начальника Николаевского морского порта начал разрушение порта.
«Трудовой коллектив порта глубоко убежден, что Попов А.Н. осуществляет по отношению к Николаевскому порту целенаправленную деструктивную политику, работает в пользу портов большой Одессы. Первыми шагами Попова А.Н. на занимаемой должности стало то, что он безосновательно, в одностороннем порядке, вопреки требованиям закона начал требовать от стивидорных компаний, осуществляющих свою деятельность в Николаевском морском порту, повышение платы за пользование причалами и причальной инфраструктурой в 3-5 раз. Также следует отметить, что Попов А.Н. проявляет крайнюю нетерпимость к представителям общественности и прессы, к свободе слова и плюрализму мнений, что проявляется, в частности, в том, что последние две недели он занимается служебным расследованием по факту появления представителей общественности и прессы, которые выразили свою позицию относительно проблем, на встрече с министром инфраструктуры Украины во время его визита в Николаевской морской порт. За то, что во время пребывания министра в порту его визит освещался представителями прессы, Попов А.Н. уже объявил 3 выговора работникам порта, работающим тут уже много лет.


Все указанные факты подтверждают, что такой «руководитель» как Попов А.Н. не сможет обеспечить законные права, интересы и социальные гарантии работников и привести предприятие к процветанию», - сказано в сообщении.

Заседание суда состоится завтра, в 14.00, в админсуде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив