Четырех руководителей центра оценивания качества образования вызвали на допрос

22.07.2015 в 12:14

В рамках расследования дела о незаконном вмешательстве в единую систему оценивания качества образования вручены повестки на допрос всем руководителям Украинского центра оценивания качества образования, сообщили в Генпрокуратуре Украины.

"Повестки получили все руководители центра, четыре человека", - сообщил заместитель генерального прокурора Украины Олег Залиско на брифинге в среду в Киеве.

Замгенпрокурора проинформировал, что эти повестки вручены органами МВД по результатам проведенных следственных действий. "По результатам проведения следственных действий вчера органами МВД вручены повестки отдельным служебным лицам с вызовом их на протяжении 3-дневного срока для проведения следственных действий", - сказал он.

При этом, по словам О.Залиско, прокуратура считала, что можно провести и задержание отдельных служебных лиц, однако органы досудебного следствия приняли решение о вызове на допрос.

Как сообщалось, во вторник, 21 июля, днем генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что руководство Украинского центра оценивания качества образования подозревается в злоупотреблении служебным положением и в ближайшее время они будут задержаны.

"Сейчас проходит специальная операция совместно с СБУ, Генеральной прокуратурой Украины, МВД по задержанию, проводятся также другие следственные действия, в отношении высокопоставленных чиновников Министерства образования Украины. Там есть такой Украинский центр оценивания качества образования. В настоящее время есть все основания считать, что руководство этого Центра злоупотребляло своим служебным положением и совершило ряд тяжких преступлений", - рассказал генпрокурор на брифинге во вторник в Киеве.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив