Во время визита на Николаевщину Порошенко пообещал оснастить украинских военных по стандартам НАТО

21.07.2015 в 19:34

Вся военная техника для морских пехотинцев будет оснащена по стандартам НАТО.

Об этом он заявил сегодня, 21 июля, в ходе своего визита на военный полигон в Широком Лане.

Как известно, сегодня глава государства посетил полигон в Широком Лане, на котором проходил заключительный этап двухдневных учений морской пехоты. По результатам учений в Украине сформирована новая бригада морпехов, которые отправились к Мариуполю.

Президент Украины остался доволен подготовкой морских пехотинцев. Он отметил, что они прошли настоящие испытания и готовы к бою.

- Последний год для наших воинов, морских пехотинцев, стал годом настоящих испытаний на мужество, патриотизм, верность военной присяге и народу Украины. Вы, дорогие мои, этот экзамен сдали честно...Сегодня, когда Украина переживает решающие времена испытания внешней агрессией, я могу с уверенностью утверждать, что украинские «черные береты» в полной мере готовы к защите родной земли и родных морей, - обратился Порошенко к пехотинцам.

На сегодня подразделения морской пехоты получили и продолжают получать на вооружение модернизованную и отремонтированную на отечественных предприятиях военную технику. Кроме этого техника поступает и в рамках международной помощи. Порошенко пообещал, что вся техника будет оснащена по стандартам НАТО.

- Это должна быть современная техника, оснащенная по стандартам НАТО, которая сделает морскую пехоту и военно-морские силы Украины мобильными, эффективными и непобедимыми в нашем регионе. Защитник Украины, который достойно исполняет свой святой долг перед Родиной, должен и обязательно будет обеспечен всем необходимым ради победы, - сказал Президент Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив