В Николаеве совершено разбойное нападение на супругов: забрали все деньги, собранные пенсионерами на операцию

20.07.2015 в 18:26

Около 23.00 на спецлинию «102» поступил сигнал о разбойном нападении на супругов-пенсионеров, проживающих в доме по ул. Ульяновых в микрорайоне Терновка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Центрального райотдела милиции. 70-летний хозяин рассказал, что когда в ворота постучали, он сразу открыл, поскольку думал, что принесли молоко. Но на него набросился неизвестный мужчина в маске и начал угрожать предметом, похожим на пистолет.

 

В это время в дом, где находилась жена пенсионера, забежал его подельник. Он тоже начал ей угрожать и требовать деньги. Но долго искать их ему не пришлось, поскольку прямо на столе лежал пакет, в котором находилось 30 тысяч гривен и несколько золотых изделий. Эту сумму супруги приготовили для проведения операции жене, уже утром женщина должна была лечь в больницу. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины «Разбой». Оперативники проводят ряд мероприятий, направленных на установление подозреваемых лиц и их розыск.

 

Граждан, которые владеют какой-либо информацией, которая поможет правоохранителям в раскрытии тяжкого преступления, просьба сообщать в Центральный райотдел милиции по адресу ул. Декабристов 8, тел. 49-87-00, 063-839-82-28 или «102». Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив