В Одессу прибыли 100 военных "Хаммеров" из США . Видео

18.07.2015 в 16:05

Сотня военных "Хаммеров" (Humvee) прибыла в Одессу в субботу утром, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.


Об этом дипломат написал на своей странице в Twitter, добавляя фото машин.


Джеффри Пайетт также отметил, что поставки "Хаммеров" стали выполнением обещаний вице-президента США Джо Байдена о поддержке украинской армии.


Машины "High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle" или Humvee - одни из наиболее распространенных американских военных автомобилей, которые использовались во время многих военных операций США. Гражданский вариант машины имеет название "Хаммер".


В конце марта американская сторона уже передала Украине несколько таких машин.

УНИАН

Комментарии (14)
Наблюдатель
18.07.2015 в 16:21 | RU

Теперь прорываться из котлов будет чуть полегче.

Холодный взгляд
18.07.2015 в 16:45 | UA

Простыми словами,это гибридная экспансия.Сегодня списанные"Хаммеры",завтра ракетные и радиолокационные станции,послезавтра,английский язык-второй государственный! Превращаемся в колонию, господа холопы!Сначала вас прикармливают печеньками,потом на вас надевают ошейник,а затем вам одевают поводок. И с этим поводком вы, "гидны"и "свободны"!

А тем временем!
18.07.2015 в 16:47 | UA

Можно поздравить "Гиви", "Моторолу" и т.д. со скорым обновлением автопарка.

АБВ
18.07.2015 в 16:48 | UA

Вот теперь крутелики будут по-дешёвке скупать быстро списанные бронированные Хаммеры. Перекрасят. Салон переделают под а ля люкс. И будут "вышивать" по городам.

солянской
18.07.2015 в 16:52 | RU

> Наблюдатель (2015.07.18 16:21 [RU])
пожалуй нет, пешодралом будет надёжнее. Всё это б\у добро привезли с Ирака, Афгана,... с выработанным моторесурсом. У пиндосов выбор был невелик: на свалку, басмачам, или кастрюлеголовым, выбор пал на последних).

Намыв
18.07.2015 в 16:55 | RU

Ну теперь держись, Путин)))! А ведь и правда, в Донецке и Луганске ждут обновления автопарка....

mikufef
18.07.2015 в 17:23 | IL

Теперь по бездорожью, да за самогоном- ляпота)))

Ялынка
18.07.2015 в 17:28 | RU

Сорри, кто-нибудь просветит: сколько "кушает" такая машинка? Её ж содержать ещё нужно, тем более, если б/у.

Z Esprit
18.07.2015 в 18:22 | UA

Напоминает Лэндлиз. Тогда нам тоже цивилизованный мир помогал фашистов мочить. На это раз фашисты приперлись с востока. Интересно, )(уйла тоже по обгоревшим зубам опознают?

родное сердце
18.07.2015 в 18:46 | UA

> Z Esprit (2015.07.18 18:22 [UA])
+100500! про ленд-лиз.
А Путлер подохнет раньше. В 2016 году. От рака головного мозга.

Знаток
18.07.2015 в 18:58 | UA

Парашинские зомби беснуются...

Мимоходом
18.07.2015 в 20:18 | UZ

родное сердце 2015.07.18 18:46 [UA] Давно был у психоневролога? Пора отметиться в палате номер 6.

АБВ
18.07.2015 в 20:27 | UA

> родное сердце (2015.07.18 18:46 [UA])
А ты не меняешься. Кто про что, а ты всё про Путина. Видно сильно нравится он тебе. Здесь от тебя голубизной попахивает.

НЕ ПОЙМУ
18.07.2015 в 22:28 | UA

почему столько визга по телеканалам о "агрессии" России и о её гумконвоях? А поставки техники, оружия, амуниции, участие наёмников из ЧВК и инструкторов Англии, США, Израиля, лечение раненных в др. странах - это не вторжение во внутренние дела Украины и это не форма разжигания войны в регионе?