Разыскиваемого николаевскими правоохранителями преступника нашли в Израиле

06.11.2008 в 13:59

В период с 22 по 24 октября 2008 года милицией Украины совместно с правоохранительными органами государств-участниц СНГ проводилась межгосударственная операция "Розыск". За три дня операции установлено конкретное  местонахождение 2526 преступников, из них 2017 - задержано. Среди разысканных -  23 убийцы, 57 подозреваемых в нанесении тяжелых телесных повреждений, 119 грабителей, а также 626 преступников, которые объявлялись в розыск в прошлые годы.

Основное внимание стражей порядка уделялось активизации оперативно-разыскных мероприятий по установлению мест, в которых скрывались разыскиваемые, и их задержанию  на территории других стран, а также задержание в Украине преступников, которых разыскивали правоохранительные органы иностранных государств.

Предварительно настроенный обмен соответствующей информацией между органами внутренних дел государств-участниц СНГ способствовал установлению местонахождения за пределами Украины 181 разыскиваемого преступника, из которых 147 - задержано. Теперь вопрос относительно их экстрадиции решается согласно требованиям Европейской и Минской конвенций.

Так, на территории Государства Израиль установлено местонахождение подозреваемого, который разыскивался УМВС Украины в Николаевской области за совершение преступлений, предусмотренных статьями 86-1, 173 (Разворовывание государственного или коллективного имущества в особенно больших размерах, Грубое нарушение трудового договора) КК Украины (в редакции 1960 года).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив