Военные силой пытались вручить повестки работникам порта «Ника-Тера» у проходной

11.07.2015 в 12:59

Утром в субботу, 11 июля, к проходной николаевского специализированного морского порта «Ника-Тера» прибыло несколько человек в военном камуфляже в сопровождении сотрудников милиции. Позже выяснилось, что это были сотрудники Корабельного райвоенкомата, которые прибыли якобы для вручения повесток работникам предприятия.


Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь порта «Ника-Тера» Юлия Матвеева.


Прибывшие, по словам Матвеевой, прибывшие всячески препятствовали попыткам себя снимать на фото и видео камеру и даже пытались применить физическую силу.


Военные, расположившись у проходной, пытались вручать повестки в армию рабочим, которые выходили с территории предприятия или же пытались туда зайти. При этом Матвеева утверждает, что никаких проблем во взаимоотношениях с военными у предприятия нет, наоборот, руководство предприятия всячески способствует работе военкомов, в том числе и в вопросе вручения повесток своим работникам.


По словам Матвеевой, это уже не первый инцидент. Она передала рассказ работников дневной смены "Ника-Теры" о событиях, имевших местов в пятницу, 10 июля. Работников, выходящих после дневной смены люди в камуфляже «хватали за руки» прямо у проходной, перепугав таким образом значительную часть работников.


В тоже время из источников близких к Корабельному райвоенкомату, стало известно, что как минимум один из сотрудников военкомата обратился в больницу за медицинской помощью. Травмы ему якобы нанесли во время столкновений у проходной «Ника-Теры».

 

 

Военные силой пытались вручить повестки работникам порта «Ника-Тера» у проходной

 

 

Напомним, что 9 июля в ходе совещания по вопросу проведения 6-й очереди частичной мобилизации в Жовтневом районе, заместитель губернатора Николаевщины Николаей Романчук сообщил, что на сегодня Березанский, Кривоозерский и Жовтневый районы отстают в вопросе поставки солдат на военную службу.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив