Боевики обстреляли Гранитное из "Градов", - штаб АТО

09.07.2015 в 09:16

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается стабильно неспокойной, но контролируемой украинскими военными.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.


Только с 18:00 до полуночи 8 июля, по всей линии разграничения боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.


"В частности, с 19:30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных вблизи Крымского на Луганском направлении. Били из 120- и 82-миллиметровых минометов, БМП и стрелкового оружия. Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Водяного, Верхнеторецкого, в Донецкой области и Станице Луганской. Также с 21:25 до полуночи в небе на Луганском направлении было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников", - говорится в сообщении.


Сегодня, 9 июля, с полуночи, боевики одновременно обстреляли из 120-миллиметровых минометов позиции сил АТО в районае Березового и Новотроицкого в Донецкой области.


С 3:50 до 4:00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли Гранитное в Мариупольском направлении.

До 6 утра боевики также применяли стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе Станицы Луганской и Крымского в Луганской области, а также Опытного и Кирово - в Донецкой.


"Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", - подчеркивается в сообщении.

society.lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив