Николаевским общественникам угрожают из-за их активной деятельности. ВИДЕО

08.07.2015 в 14:00

Во вторник, 7 июля, в городе Николаеве, в микрорайоне Кульбакино, при выявлении незаконных заправок общественникам формирования «Кордон» стали угрожать хозяева одной из АЗС.


Голова общественного формирования «Кордон» Сергей Мельниченко, выехав в Кульбакино совместно с журналистами, в частном секторе обнаружил незаконную заправку, которая находилась в гараже. На дверях был прейскурант со стоимостью топлива. В нелегальном помещении находился молодой человек, который отрицал любую причастность к продаже нелегальной «соляры» и говорил, что подменяет другого человека. Когда его просили показать заинтересовавшие активистов инструменты для разлива топлива, парень ответил: «Смотрите сами». Общественником был найден журнал, в котором отмечались продажи и закупки «соляры». В гараже все свидетельствовало о том, что проводится незаконная реализация: канистры с фасованным топливом, шланг, лейка и много другой необходимой атрибутики. Молодой мужчина позвонил хозяевам заправки, которые приехали через 10 минут.


Пока ожидали владельцев АЗС, Сергей Мельниченко сделал официальное заявление о том, что общественникам из организации «Кордон» поступают угрозы. Это началось после того, как активисты стали активно «накрывать» незаконные заправки, угрозы поступают на телефон и через знакомых, но свою деятельность «Кордон» бросать не собирается.


Приехавший брат хозяина заправки был очень возмущен, что вокруг гаража собрались люди. Парень, который вызвонил хозяев, пожаловался, что его толкали, хотя данного инцидента не было. Через пару минут явился и сам хозяин. Он рассказал, что здесь заправляются его машины, и ценник стоит именно для них, бухгалтерия также велась просто для отчетности. Общественник Мельниченко объяснил хозяевам, что на них написаны заявления в правоохранительные органы. Кроме того, что топливо здесь реализуют без необходимой документации, заправка размещена возле жилых массивов, тем самым нарушается техника безопасности. В итоге между хозяином заправки и активистами возникла словесная перепалка.


- Кто ты такой? Общественник? Одень нормальную форму одежды — военную, как все нормальные люди. В АТО съезди. Где ты был активист, когда трупы с Донецка грузили?, - возмущался нелегальный «нефтетрейдер».


При этом, по словам брата, сам хозяин заправки два раза был в Ираке, служил в Африке и ездит в АТО, как волонтер.


В результате из-за того, что общественники не сделали контрольную закупку, закрыть нелегальную заправку не удалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив