В Николаеве министр аграрной политики встречается с земледельцами: главный вопрос - налоги

06.07.2015 в 11:37

В понедельник, 6 июля, в Николаев с рабочим визитом прибыл министр аграрной политики Алексей Павленко. С утра в здании Николаевской ОГА министр встретился с ведущими аграриями области, на которой присутствует губернатор Вадим Мериков и глава облсовета Владимир Луста.


В своем вступительном слове министр рассказал, что сложная ситуация в которой оказалась наша страна, естественно, повлияла и на сельскохозяйственную отрасль, так как очень большие средства расходуются на проведение АТО: Павленко назвал сумму в 99 миллиардов гривен, которые были потрачены.


После вступительного слова земледельцы смогли задать волнующие их вопросы. Так, наиболее актуальным является для аграриев вопрос налогообложения. По мнению работников полей, существующее количество сборов просто душит и не дает развиваться сельскому хозяйству.


- Должно быть два налога в сельском хозяйстве: на землю и на зарплату сотрудникам. Я не могу в этом году ничего планировать, я не знаю, какие будут налоги, - сообщил министру представитель аграрного бизнеса.


Павленко на это ответил, что реформирование в системе налогообложения идет, и новая система «приближает нас к европейским стандартам». В то же время министр подчеркнул, что в Украине существует весомая проблема — «недоверие к системе».


При этом Александр Павленко пообещал, что указанные в вопросах налогов и сборов аграриями недостатки проговорят на уровне Кабмина.


В настоящее время встреча продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив