Стратегию развития порта «Октябрьск» будут разрабатывать американские эксперты

03.07.2015 в 19:15

Американские эксперты разрабатывают стратегию развития ГП "Специализированный морской порт "Октябрьск".

Об этом сегодня, 3 июля, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе своего рабочего визита в Николаев.

Министр рассказал, что какие-либо решения по поводу данного порта будут приниматься лишь после того, как американцы определят стратегию его развития.

Как известно, порт «Октябрьский» занимает особое место среди портов Украины — еще со времен СССР через этот порт осуществлялась львиная доля поставок вооружений в различные страны. Сохранил эту специализацию порт и при независимой Украине.

Порт «Октябрьск» расположен в северной части Днепро-Бугского лимана и находится на расстоянии 16 миль от Черного моря.

Комментарии (8)
ник
03.07.2015 в 19:27 | UA

Распродали Украину америкосам за печеньки...всё пошла ненька с молотка....

V
03.07.2015 в 19:39 | UA

> ник (2015.07.03 19:27 [UA])
Печеньки - то для мыздобулов. Для марионеточной власти подарки в валюте. Хоть они и плачутся, что им все мало, там на самом деле очень даже немало. Греция о таком даже не мечтала.

Порошенко+Европа=ж
03.07.2015 в 19:49 | RU

Министр рассказал, что какие-либо решения по поводу данного порта будут приниматься лишь после того, как американцы определят стратегию его развития.

Перевожу: Министр рассказал, что какие-либо решения по поводу данного порта будут приниматься американца лишь после того, как они его присвоят себе.

7.62
03.07.2015 в 20:11 | UA

Страна дебилов и терпил... Такой порт просрать америкосам... Дали будэ...

фью
03.07.2015 в 21:03 | UA

А в Украине уже нет специалистов, которые могли бы разработать стратегию развития порта "Октябрьск"? Это значит, что порт продадут заокеанским "братам", и - трындец, мягко говоря. Здесь сделают перевалочную базу для америкосовского 6 флота, рядом с Крымом, и Турция не пикнет! Это же надо было до такого маразма дойти, вот суки продажные!!! Вы посмотрите, что творится! ГНИДЫ У ВЛАСТИ!!!

НЕЗАЛЕЖНІ ДО ДУПИ!
03.07.2015 в 23:10 | UA

А что вообще в этой стране решают сами люди без благословения американцев? Мне вот интересно почему когда были в СССР - это была оккупация, почему дружить с Россией - это плохо, а отдать всю страну и её землю американцам и немцам - это хорошо?

козак
04.07.2015 в 05:52 | UA

Ну це бля вааще.

\-\
04.07.2015 в 08:54 | XX

Америкосы сказали: украина без крыма в нато ненужна! Вот и предлагают
порт в Николаеве ! Они-же хотят здесь свою базу сделать!