Порошенко: Закон о валютных кредитах ставит под угрозу стабильность экономики

03.07.2015 в 18:52

Петр Порошенко считает, что закон о реструктуризации валютных вкладов ставит под угрозу существование финансово-банковской системы страны и стабильности экономики.
 
Принятый Верховной Радой в третьем чтении закон о реструктуризации валютных кредитов, позволяющий гражданам требовать от банков конвертации своих займов по курсу, действовавшему на момент заключения кредитного договора, ставит под угрозу существование финансово-банковской системы страны и стабильность экономики, заявил в эфире телеканала «Украина» президент Украины Петр Порошенко.

«Я увидел популистов-политиков, которые, пытаясь понравиться той или иной части общества, ставят под угрозу существование финансово-банковской системы страны, стабильность экономики, и раздачу неосуществимых обещаний, четко понимая, что несправедливо за счет средств всех плательщиков налогов удовлетворять интересы 65 тысяч тех, кто не хотят или иногда не могут обслуживать кредиты», - сказал Порошенко.

УНИАН

Комментарии (8)
V
03.07.2015 в 19:01 | UA

Интересно, много-ль в петином банке валютных заемщиков...

Олег
03.07.2015 в 19:45 | UA

Тогда нужно собраться и по общей договоренности просто перестать платить по валютным кредитам. И будет тебе Петрушка счасте я готов в этом месяце не вносить средства в счет погашения

работяга
03.07.2015 в 20:55 | CY

> Олег (2015.07.03 19:45 [UA])
Не советовал бы. Во всяком случае сначала договор изучи.

Аль Капоне
03.07.2015 в 22:20 | UA

Вот брали бы в долг у меня, так хрен кто пикетировал бы, руки ноги жалко. А взяли у банков и не могут рассчитаться так сразу срач. А кто заставлял брать в долг в валюте то? Как говорится в чем брали в том и отдавайте и ниип..т.

АБВ
03.07.2015 в 22:55 | UA

Да если бы Петюня и его "правые сообщники" не устроили в стране этот бедлам, то и кредиты бы вовремя выплачивались, и займы брать под всё подряд не пришлось бы и территория была в целости и сохранности и гражданской войны бы не было. А теперь он хочет, чтобы народ, взявший деньги у банков на квартиры, открытие бизнеса.... совсем загнулся. И так дерут со всего, с чего только могут, ещё "на мясобойню" посылают. Законы оказывается, по его мнению, работать должны только на олигархов и банкиров..

НЕ ДАЁТ ПОКОЯ ВОПРОС:
03.07.2015 в 23:13 | UA

что курит Потрошенко? Как послушаю или почитаю его речи, не покидает ощущение, что он неадекватный. О какой стабильности какой экономики он бредит? Пусть сначала объяснит из чего сегодня состоит ЭКОНОМИКА Украины.

qwerty
04.07.2015 в 01:35 | UA

Порошенко: Закон о валютных кредитах ставит под угрозу стабильность экономики
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Читай, ставит под угрозу бизнес семьи парашенки...... Хотя если честно тоже не понимаю заемщиков, брали так отдавайте, вас брать в валюте никто не заставлял... сомневаюсь что кто либо, кто рад этому закону, согласился бы реструктурировать долг, пусть даже в 100 баксов, своему хорошему знакомому...

зара
04.07.2015 в 10:25 | UA

значит на сомнительные парады деньги есть.на вело дорожки никому не нужные\велик стоит дохренаськи\есть.а на народ который за петруню голосовал денег нет.и вообще как можно отозвать свой голос за то что по глупости миллионы людей голосовали за этих уродов.?закон позволяет?