На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов

03.07.2015 в 18:20
На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов На оборудование велодорожек в Николаеве из городского бюджета необходимо выделить 40 миллионов

В пятницу, 3 июля, в Николаеве, в сессионном зале горсовета прошло обсуждение и презентация городской целевой программы обустройства и развития велосипедной инфраструктуры в Николаеве на 2015-2020 год.

Участие в обсуждении приняли заместители мера города Евгений Шевченко и Валентин Гайдаржи, эксперт украинского информационного центра велотранспорта Ирина Бондаренко и велоактивисты НГОО «Альтер-Спорт». Программа разрабатывалась на протяжении марта-июня 2015 года. Методика разработки основана на немецком опыте планирования велосетей для городов и отработана в 10 городах Украины. Работа над программой основывалась на принципах безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения, экономии, комплексности и связности.

После того, как Валентин Гайдаржи сказал вступительное слово и представил присутствующих, выступили начальник отдела координации городского хозяйства Дмитрий Пастушенко и координатор проекта «Велодвижение Николаев» член НГОО «Альтер-спорт» Маргарита Клименко. Представители велодвижения презентовали, как будут выглядеть велодорожки. Маргарита Клименко рассказала, что длина магистральных маршрутов в Николаеве составляет 50,6 километра. Примерный бюджет для реализации проекта — 80 миллионов гривен, половина которого должна быть выделена из городского бюджета. Помимо этого обсуждались и велостоянки, навигация и парковки для любителей данного транспорта. Программа рассчитана на 5 лет и в течении месяца каждый житель Николаева может поучаствовать в корректировке данной программы.

Валентин Гайдаржи отметил, что возможно уже в следующем году проект можно будет воплотить в жизнь, всё зависит от финансов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив