Первый день без ГАИ: на дорогах Николаева настоящая вакханалия

02.07.2015 в 16:00

Сегодня Николаев первый день живет без ГАИ. С утра город напоминал захваченный махновцами уездный Мелитополь. Разница только в том, что по Мелитополю, размахивая шашками, с гиканьем носились на конях пьяные махновцы, а по Николаеву, как угорелые носятся автомобили.


Воодушевленные отсутствием инспекторов ГАИ, николаевские водители из числа тех, которые погорячее, отрываются «по полной». Количество нарушений правил дорожного движения возросло многократно. Проезд на красный сигнал светофора стал обыденным делом. Теперь на «красный» проезжают не только крутые иномарки, но и дряхлые «Москвичи». На перекрестке Ленина — Садовая на красный проскочил даже троллейбус.


Можно только себе представить, что будет твориться ночью.

 

В «узких» местах парковки автомобили не просто припаркованы «поперек правил», а стоят уже в два ряда. Такое можно наблюдать на ул. Никольской в районе пересечения с Советской, на ул. Дзержинского и во многих других местах. Возле рынка «Колос» около десятка автомобилей припаркованы прямо на трамвайных путях и никто ничего не может сделать. То же самое на ул. Комсомольской, в районе рынка «Украина».


Пешеходы испуганно жмутся к тротуару и выходят на проезжую часть только когда до ближайших автомобилей более 100 метров. На пешеходных переходах теперь людей не то что не пропускают — отдельные водители только добавляют газ.


Аварии в городе также оформлять некому. Отдел по оформлению ДТП от работы отстранен, а милиционеры из «Беркута» и батальона «Миротоворец» не представляют как это делать.


Поневоле закрадывается мысль: а может с роспуском ГАИ все же немного погорячились?


Комментарии (46)
Фукс
02.07.2015 в 16:03 | UA

Реально пиздец творится на дорогах... Сегодня пол-дня катался. За 16 лет водительского стажа видел много, но такого беспредела ещё не было. Пусть ГЕЙцы пидары (не все - среди них тоже есть нормальные парни), пусть берут взятки, но без них реально творится беспредел....

Алексей
02.07.2015 в 16:07 | UA

чушь полная!
весь день катаюсь по городу, никакой разницы!
Точно так же всё как и неделю назад нарушаю и будут нарушать ни больше ни меньше

порядна людина
02.07.2015 в 16:08 | RU

Для большего экстрима предлагаю увольть еще всех " честных" врачей , а к первому сентябрю еще и учителей

аххтару
02.07.2015 в 16:08 | UA

вот и я сегодня проснулся, и думаю, гаи нет, поэтому начинаю гонять, сосед - Ванька тоже говорит, что теперь понарушаем на шару. сарказм конечно.
люди и раньше нарушали, поэтому думается, что бред закрадывается а не мысль

житель
02.07.2015 в 16:12 | UA

не удивительно, сколько себя помню, в нашей стране по моему всегда так было и наверное еще долго будет: "Сначала делаем, потом думаем"

гол
02.07.2015 в 16:12 | UA

А где же тот засланный казачок,который сливал в итернет взяточников гаишников в Коблево!!!!!почему не докладывает ,что было и что получилось.А получилось следующее-если раньше по городу гонял и на всех ложил "больной" казимиров ну и ещё таких десяток ублюдков,то теперь пешеходы ДЕРЖИСЬ

6543
02.07.2015 в 16:25 | UA

не нужно сказки рассказывать, сегодня ездил, всё как всегда.... кто-то нарушает, а кто-то нет, просто есть ооочень машины дорогие, а в этом случае бывшее ГАИ бесполезно... а о пешеходах, так никто и никогда, по-возможности, не пропускал...

777
02.07.2015 в 16:29 | UA

Тоже заметил этот беспредел, сегодня в Варваровке один придурок проскакивая на крассный меня чуть не зацепил, маленькая скорость моей машины и рекий тормоз спас. Было еще пару похожих мометов... Действительно такого раньше не было!

Фукс
02.07.2015 в 16:32 | UA

> 6543 (2015.07.02 16:25 [UA])
Ты наверное ездил на трамвае. Так он как всегда - катается по рельсам.... Да раньше нарушали много и часто и не только ОООООчень дорогие машины.... А сегодня нарушают все кому не лень....

???
02.07.2015 в 16:32 | UA

А МРЭО сегодня тоже закрыто?

Местній
02.07.2015 в 16:49 | UA

Статью писал родственник отстраненного ГАИшника. Может это 300 ГАИшников и рысачят? Но регистратор не помешает.

Олег
02.07.2015 в 16:55 | UA

Усе буде добре !! Не ссыте, эту гидру давить жестко нужно!

Сергей
02.07.2015 в 16:57 | UA

Зачем писать чушь? поставив одно видео на котором, машина проехала на красный - это вакханалия? да вы до этого, по два раза в неделю подобные видео публиковали, и почему же тогда не кричали, что в Николаеве вакханалия? зайдите на Автобыдло Николаев на Фейсбуке и почитайте там каждый день подобных ситуаций куча. ГАИ имеет отношение тут лишь косвенно - просто водители у нас такие, которые нарушают сплошь и рядом и не важно, работает ли ГАИ или нет. Я сегодня три часа был за рулем (проспект Ленина, Мира, Октябрський, Чкалова) - все в как обычно, кому раньше ездилось на красный, тот и сегодня поехал на красный, поэтому не нужно притягивать за уши новости, уважаемые. Зачем подымать панику и писать, того чего нет? что, за день в десять раз увеличилось кол-во ДТП? в городе коллапс? пробки? атакуют зомби? А это фото машины на Колосе припаркованной - да там каждый день такой движ происходит. Объективность новости зашкаливает. Такую статью можно постить каждый день, и каждй день она будет актуальна. Читать противно.

))
02.07.2015 в 16:58 | UA

Почему-то более всего за нарушения правил дорожного движения на николаевских дорогах переживают ватные тролли из Кацапстана. ))

Игорь
02.07.2015 в 17:04 | UA

ГАИшник статью писал и коменты тоже ИХ!

танюшка
02.07.2015 в 17:11 | UA

беспредел был всегда.. )) А сегодня просто на это обратили внимание..)))

гол
02.07.2015 в 17:15 | UA

> Местній (2015.07.02 16:49 [UA])Когда за {поворотом,кустом и т.д.}находится гаишник и ты об этом знаешь,то нога автоматически тянется к педали тормоза,а наступивший пофигизм ничего хорошего не принесёт,т.к. прав всё равно будет тот у кого больше денег -даже при наличии регистратора, ведь причину болезни-КОРРУПЦИЯ так не излечили и в ближайшее время не излечат,пример. налоговики-240тыс.140тыс.суммы взятки и это только за последнюю неделю

222
02.07.2015 в 17:15 | UA

А все очень просто - нашим водителям нужно научиться уважать себя и всех участников дорожного движения, т.е других водителей, пешеходов. И какая разница будет этот состав ГАИ, второй, третий ....надцатый, пока народ не изменит свое поведение на дорогах толку не будет. И будет сайт Автобыдло самым наполняемым и посещаемый (:

6543
02.07.2015 в 17:19 | UA

> танюшка (2015.07.02 17:11 [UA])
конечно обратили внимание, особенно БЫВШИЕ гаишники, оторвали от корыта...

Тибул
02.07.2015 в 17:25 | UA

> )) (2015.07.02 16:58 [UA])
потому как троллям из Хололстана жить в состоянии быдлостана привычно )

Дымчик Кренчик
02.07.2015 в 17:25 | UA

Журналюги как обычно.На колосе всегда стоят машины на трамвайных путях,неделю,месяц,год назад все было точно так же.

не указано
02.07.2015 в 17:26 | UA

Одесса вон уже не первую неделю без ГАИ и ничего, живут как-то. Так что не надо ля-ля

??????????
02.07.2015 в 17:27 | RU

вам подбрасывают очередную пере могу вы и скачете по привычке. Я тут вспомнил народную мудрость : рыба гниет с головы!!! К чему бы это ?

qwerty
02.07.2015 в 17:41 | UA

Не надо врать.
Сегодня ездил.
Все как обычно.

Николаев
02.07.2015 в 17:45 | UA

Ездил пол дня по городу, никакой разницы не заметил...может редакция проводила какой-то соц.опрос или на перекрестках фиксировала нарушения, но я и мои друзья таксисты никакой разницы в количестве нарушенийх ППД не заметили

Имя
02.07.2015 в 17:47 | UA

Заказная статья. Все как обычно на дорогах.

цЭ ЕвроПаж
02.07.2015 в 17:51 | RU

следующий шаг - однополые браки!

Юг
02.07.2015 в 17:54 | UA

автор лично с шашкой по Мелитополю гонял?
Шрек(Ющ) уже разгонял гаи, у меня такое осчусчение что все помаранчевые - пидара......сы, а все пидара.....сы помаранчевые

ХХХ
02.07.2015 в 18:23 | UA

<удалено модератором>

Сабиров Ильдус
02.07.2015 в 18:37 | UA

<удалено модератором>

Юг
02.07.2015 в 18:46 | UA

> Сабиров Ильдус (2015.07.02 18:37 [UA])
не путайте пи...ду с пиз...ями

Тибул
02.07.2015 в 18:51 | UA

> Сабиров Ильдус (2015.07.02 18:37 [UA])
ну если у вас она в наличии то снимай трусы и дай вдруг автор не побрезгует

УПС!
02.07.2015 в 18:57 | UA

Заказуха аж сверкает! У адекватных водителей отношение к правилам адекватное. Вспомните 2005, Ющенко разгоняет все ГАИ, не помнится мне таких статей...Да и хамство на дорогах было как обычно.

321
02.07.2015 в 18:58 | UA

Тоже ездил по городу....Все как обычно!

Wrangler
02.07.2015 в 19:32 | UA

Разогнанная мусорня собралась сопли попускать. 300 мерзавцев выгнали. Они и не такой срач могли поднять. Хорошо, что две трети по умственным способностям интернет не освоили.

удалено модератором
02.07.2015 в 19:43 | UA

СТАТЕКА ЗАКАЗНАЯ,,, ПЛАКАТЬ ЗА ПОГОРЕЛОВЫМ И ДРУГИМИ БЕСПРЕДЕЛЬШИКАМИ __ = НИКТО НЕ БУДЕТ,,, СВЯТО МЕСТО _ ПУСТО НЕ БЫВАЕТ,,, ЕЗДИЛ СЕГОДНЯ И НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ,,,

Вася
02.07.2015 в 19:54 | UA

Тху противно читать. Статейку явно уволенные менты заказали. А фото еще больше насмешило. Уже лет 10 каждый день там так машины стоят у рынка.

Вася
02.07.2015 в 19:56 | UA

Заказуха!

Степан
02.07.2015 в 20:27 | UA

Журналисты, не паникуйте, кто соблюдал, тот продолжает, не для мусоров.

555
02.07.2015 в 20:51 | UA

Гайцам зубы на полку не очень охота ложить. Но надо же когда-то начинать демонтировать этого огромного монстра, который мешает нам жить - государство.

птус
02.07.2015 в 21:40 | UA

> 6543 (2015.07.02 16:25 [UA])- Пешеходов пропускали. Сеqчас мчатся и тогда, когда пешеход на " зебре". Чуть ли пятки не отдавливают.

Михаил
02.07.2015 в 22:07 | UA

Абсолютно ничего не изменилось! Видно, что статья заказная, и даже ясно кем))) Продажным ментам не место в правоохранительной системе.

vs800
02.07.2015 в 22:07 | XX

<удалено модератором>

Просто
02.07.2015 в 23:23 | UA

Все бывшие ГЕйцы сегодня устроили мальчишник , бухали по полной .

Молдаванка
02.07.2015 в 23:56 | UA

Николаевцы способны к самоорганизации. Пусть каждый пешеход отныне носит с собой булыжник и шило. Проехал на красный - получи булыжник, припарковался не по правилам - дырка в колесе) разгон гаи - к лучшему: быдлоуроды проявят себя нарушая и беспредельничая, а сознательным гражданам останется только размазать их ну или забить камнями, как на востоке

Яр