Первый день без ГАИ: на дорогах Николаева настоящая вакханалия

02.07.2015 в 16:00

Сегодня Николаев первый день живет без ГАИ. С утра город напоминал захваченный махновцами уездный Мелитополь. Разница только в том, что по Мелитополю, размахивая шашками, с гиканьем носились на конях пьяные махновцы, а по Николаеву, как угорелые носятся автомобили.


Воодушевленные отсутствием инспекторов ГАИ, николаевские водители из числа тех, которые погорячее, отрываются «по полной». Количество нарушений правил дорожного движения возросло многократно. Проезд на красный сигнал светофора стал обыденным делом. Теперь на «красный» проезжают не только крутые иномарки, но и дряхлые «Москвичи». На перекрестке Ленина — Садовая на красный проскочил даже троллейбус.


Можно только себе представить, что будет твориться ночью.

 

В «узких» местах парковки автомобили не просто припаркованы «поперек правил», а стоят уже в два ряда. Такое можно наблюдать на ул. Никольской в районе пересечения с Советской, на ул. Дзержинского и во многих других местах. Возле рынка «Колос» около десятка автомобилей припаркованы прямо на трамвайных путях и никто ничего не может сделать. То же самое на ул. Комсомольской, в районе рынка «Украина».


Пешеходы испуганно жмутся к тротуару и выходят на проезжую часть только когда до ближайших автомобилей более 100 метров. На пешеходных переходах теперь людей не то что не пропускают — отдельные водители только добавляют газ.


Аварии в городе также оформлять некому. Отдел по оформлению ДТП от работы отстранен, а милиционеры из «Беркута» и батальона «Миротоворец» не представляют как это делать.


Поневоле закрадывается мысль: а может с роспуском ГАИ все же немного погорячились?


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив