Аваков в Николаеве пожаловался на кадровый голод: «Где найти новых людей? Грузины закончились...»

01.07.2015 в 18:35
Аваков в Николаеве пожаловался на кадровый голод: «Где найти новых людей? Грузины закончились...»

Аваков в Николаеве пожаловался на кадровый голод: «Где найти новых людей? Грузины закончились...»

Сегодня, 1 июля, во время визита министра МВД Украины Арсена Авакова в Николаев журналисты имели возможность задать несколько вопросов главному милиционеру страны. Так, один из журналистов спросил, что Аваков собирается делать с милиционерами-взяточниками в других областях, мол, не будет же он ездить по всей Украине устраивать «разбор полетов»?

- Я не буду приезжать в каждый областной центр, потому что завтра будет проголосован закон о Национальной полиции. И завтра начнет «тикать» двухмесячный срок переходного периода между милицией и новой полицией. За эти два месяца мы примем решение, кто дальше работает, а кто нет. Это жесткая система конкурса, - сказал Аваков.

Кроме того министр отметил, что патрульная служба - это только первый этап реформы. Остальные службы милиции будут по очереди реформироваться после патрульной.

- Патрульная полиция — это просто первый элемент. Потом будут и участковые новые, и новая криминальная служба, и ГСО, и так далее, - сказал Аваков.

Также министр посетовал, что сейчас МВД столкнулось с кадровым голодом, дескать, всех сразу милиционеров поменять невозможно.

-Есть 170 тысяч человек в милиции, которые должны быть заменены, а до этого у нас их было 225 тысяч, а всего в системе 300 тысяч человек. Где найти новых? С Марса взять? Грузины закончились... Нам нужно среди своих находить. Я поэтому объявляю систему конкурсов. Все, кто верит — они придут, - сказал Аваков.

Кроме того Аваков обратил внимание на то, что новые патрульные будут получать зарплату 8 (восемь) тысяч гривен. По мнению министра, этой суммы достаточно, чтобы милиционеры не брали взяток.

- Да, они будут получать совсем другую зарплату. И потому, я не исключаю, что среди тех, кто здесь стоял (уволенные «гаишники» - прим.), найдутся несколько человек, которые найдут в себе и силы, и мужество. И они, может быть, будут получать 8 тысяч гривен, но не будут брать взяток, - завершил Аваков.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив