Завтра Греция объявит дефолт

29.06.2015 в 22:32

Греция объявит дефолт 30 июня. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в правительстве республики. Соответствующая информация размещена в официальном Twitter газеты.


30 июня Афины должны перечислить Международному валютному фонду 1,54 миллиарда евро в счет погашения кредита.


Ранее, 26 июня, Греции не удалось договориться с кредиторами о реструктуризации долга и продлении программы финансовой поддержки.


28 июня правительство республики приостановило работу кредитных организаций в стране до 6 июля. Также был введен контроль за движением капитала, чтобы остановить отток денег за границу. На данный момент один человек может снять в банкомате не более 60 евро в сутки.


Кроме того, на 5 июля в Греции назначен референдум о необходимости введения мер экономии, на которых настаивает «тройка» кредиторов — Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ. Они предложили план из восьми пунктов. Среди них — пенсионная реформа (позволит сэкономить Греции 1 процент ВВП в 2016 году), усиление борьбы с коррупцией и изменение налоговой системы.

 




lenta.ru





 

Комментарии (11)
45
29.06.2015 в 22:56 | UA

Завтра Греция а 26 июля украина?

qwerty
29.06.2015 в 23:00 | UA

> 45 (2015.06.29 22:56 [UA])
Исходя из сегодняшних новостей этому быть...

как то так
29.06.2015 в 23:02 | UA

> 45 (2015.06.29 22:56 [UA])
а почему 26 июля?

vovich
30.06.2015 в 00:09 | UA

я в захвати: украина в дефолте ещё не вступив в евросоюз-"слава украини", скачите хохлы дальше и валите памятники по ночам......(( яйценюх продаст вас с потрохами в рабство еуропе, и будет вам долгожданный безвизовый арбайтен за миску макоронив...

V
30.06.2015 в 00:36 | UA

> ыыыы (2015.06.30 00:12 [UA])
Не нравится, что дилетанты и дегенераты лизнули американцам, чтобы поиметь власть, довели страну до разрухи, а народ до нищеты, а теперь еще и, сидя возле корыта, сыто рыгают и раздают советы, кому и куда ехать.

хунту еть
30.06.2015 в 00:37 | XX

<удалено модератором>

васо
30.06.2015 в 00:39 | MT

> ыыыы (2015.06.30 00:12 [UA])
Зачем в рашу? Лучше сразу в ДНР! Там сегодня "Урал" очередную легковушку раздавил, пассажир легковушки погиб...

житель
30.06.2015 в 00:50 | UA

Чё за тупой гон, кто ватники, а кто нет? Регионов как и Яныка уже 1, 5 года нет и где покращення? Для справки, на сайте мин. финансов есть статистика. Согласно которой инфляция в Украине сейчас 40 % и это самый высокий процент за последние 15лет, а гос долг страны за 1, 5 года вырос на столько, как за последние 10 лет. Вопрос? Так где проблема и куда продолжают уходить бюджетные деньги?

мир
30.06.2015 в 00:58 | UA

<удалено модератором>

ыва