На Николаевщине вследствие пожара в доме погибла мать и 10-летний ребенок: еще троих детей удалось спасти

24.06.2015 в 15:02

24 июня, около 00:30, в жилом доме, который находится по адресу ул. Урожайная с. Октябрьское Николаевского района, возник пожар. В Службу спасения звонок поступил только в 01:10. По номеру «101» позвонил сосед, который увидел густой черный дым, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

На момент возгорания в очаге пожара находились 5 человек, мать и четверо детей. Как стало известно, пожар начался в пристройке жилого дома. Сначала женщина пыталась потушить огонь первичными средствами, но пламя на тот момент уже успело перекинуться на соломенную крышу дома. Мать начала передавать малышей старшему сыну через окно дома. Огонь быстро распространился. В огненной стихии оказалась сама женщина, 1974 г.р. и ее 10-летний ребенок, которые не успели выбраться и, к сожалению, погибли.

 

По указанному адресу прибыли спасатели 19-й Государственной пожарно-спасательной части и карета скорой медицинской помощи. Однако расстояние до места возникновения пожара составляет более 18 км. Прибыв на место происшествия, спасатели немедленно приступили к тушению пожара. Возгорание на площади 60 кв.м было ликвидировано в 04:50.

 

Пострадавшие были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

 

На данный момент причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив